Твердая договорная цена

Твердая договорная цена

  RSS
Твердая договорная цена
 
Здравствуйте, форумчане. Есть такой вопрос: Был выставлен объект на аукцион по 44 ФЗ - бюджет. Начальную максимальную цену Заказчик взял из сводной сметы (с СМР, проектом, экспертизой и т.д.), в общем всё. Мы выиграли этот объект с небольшим снижением, но должны выполнить только СМР, которые составляют 60% от НМЦК, т.к.проект уже есть и он прошел экспертизу. Как быть с расчетом договорной цены? Какие индексы или коэффициенты применять?
Ответы
 
Цитата
Людмила пишет:
Что будет?...
Людмила,думаю, если заказчик не совсем без ума, должен отклонить такие сметы.
 
Людмила! Прочитайте в контракте раздел о правах заказчика, и увидите, что он обязан контролировать работы и подписывать Акты только на выполненные работы.  И делать он это будет, сверяя со сметой, прошедшей экспертизу, а не с вашей. И на оплату пойдет смета на СМР с торгов (приложенная к ССР) и экспертное заключение,  и ваши Акты ,Справки о стоимости.    Вышестоящие органы власти не дадут возможность главе сельсовета  заплатить за не выполненные вами работы. Совет- не питайте иллюзий.    
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Об утверждении Методики определения сметных цен на затраты труда в строительстве
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 11 марта 2024 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.