Понизили смету коэффициентом тендерного снижения под сумму контракта

Понизили смету коэффициентом тендерного снижения под сумму контракта

Понизили смету коэффициентом тендерного снижения под сумму контракта
 
Добрый день! Выиграли аукцион с понижением. Составили смету и понизили ее коэффициентом тендерного снижения под сумму контракта. Теперь вопросов больше, чем ответов. мы новички. Как по бухгалтерии списывать материалы, закрывать з/п по этой КС-2 со снижением? и вообще, на сколько правомерно такое снижение?
Похожие темы:Найти еще: коэффициентом тендерного
Договорной коэффициент в смете 2п Гранд смета
Автор: Елена. В проектной смете (2п)  не вижу в параметрах тендерный коэффициент (обновление самое свежее, если что) в поддержку направила, но они отвечают очень выборочно. :cry:
Договорной коэффициент в смете 2п Гранд смета
... параметрах проектной сметы не предусмотрен специальный раздел для ввода тендерного коэффициента. Но при необходимости вы можете добавить тендерный коэффициент отдельной строкой в список лимитированных затрат, в главу «Дополнительные работы и затраты». В этом случае значение вводится ...
 
Мария, это вопрос для главбуха и директора Вашего предприятия (их решение регламентируется именно правилами бухучета, а не сметного нормирования)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсная ведомость (40)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ресурсная ведомость
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Разъяснения Минфина РФ в связи с изменением с 01.01.2019 г. ставки НДС
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных элементных сметных норм на строительные, специальные строительные и ремонтно-строительные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.