Понизили смету коэффициентом тендерного снижения под сумму контракта
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.
BIM-завтрак «Решения для автоматизации сметных расчетов в проектах Autodesk Revit»

Страницы: 1
RSS

Добрый день! Выиграли аукцион с понижением. Составили смету и понизили ее коэффициентом тендерного снижения под сумму контракта. Теперь вопросов больше, чем ответов. мы новички. Как по бухгалтерии списывать материалы, закрывать з/п по этой КС-2 со снижением? и вообще, на сколько правомерно такое снижение?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициентом тендерного
Понижающие коэффициенты к индексам
Автор: Людмила. "Юлия пишет: уменьшить индексы по статьям затрат, кроме коэффициента тендерного снижения?"Коэффициент тендерного снижения никакого отношения к индексам не имеет - практические это просто результат "подгонки" под нужную сумму заказа. В ...
Применение индексов при взаиморасчетах по статьям затрат в Крыму
Автор: Ирина. Григорий, если речь опять о Крымэнерго, то никакая ссылочка Вам не нужна. Если в договорной смете тендерные коэффициент применен отдельно, то так и применяйте. Но думаю, что у Вас в сметах должны применяться  уже подсчитанные с учетом тендерного ...
Тендерный коэффициент в сводном сметном расчёте
... применены сводный сметный расчёт в текущих ценах и два локальных сметных расчёта в базисных. Цена после торгов упала на 20 %. Как и где применить тендерный коэффициент при заключении контракта в сводном сметном расчёте или локальном сметном расчёте (если его перевести в текущие цены)?
В текущем уровне цен построчно
... тоже созрел вопрос по теме: если смета составлена в ГЭСНах, можно как-то индексировать построчно? У меня сейчас стоит в Гранде "применять тендерный коэффициент при ресурсном расчете" ,я хочу проиндексировать построчно, но не получается:убираю"применять тендерный коэффициент при ...

Мария, это вопрос для главбуха и директора Вашего предприятия (их решение регламентируется именно правилами бухучета, а не сметного нормирования)
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы