НДС при ремонте объектов культурного наследия
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

НДС при ремонте объектов культурного наследия

Страницы: 1
RSS
НДС при ремонте объектов культурного наследия
 
Добрый день!
Составляем смету на ремонт объекта, который включен в реестр объектов культурного наследия Ростовской области.
Согласно Налогового кодекса РФ ст. 149 п. 2 подпункта 15 ремонт объектов культурного наследия не облагается налогом. Может кто сталкивался.
Вопрос: надо ли учитывать НДС при обосновании начальной максимальной цены контракта (аукциона).
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: ндс ремонте
Текущий ремонт собственными силами
Автор: Таня. Д.д! Скажите сметы на Текущий ремонт собственными силами НДС НЕ ОБЛАГАЕТСЯ? СП=0 а НР=0,6 верно? Какие документы это подтверждают?
НР и СП при хозяйственном способе
... Накладные расходы по строительной деятельности на данные работы (распределяются согласно учетной политике организации). Поэтому в смету НДС на материалы не закладываем. 2 ситуация. Ремонтые работы. Организация на УСН или на ЕНВД. Материалы приобретаются с НДС, ни о каком зачете НДС с материалов речи не идет. Стоимость ...
Расчет НДС при кап.ремонте объекта культурного наследия.
Автор: Виктор. Как в сводном сметном расчете расчитывается НДС при кап.ремонте на памятнике культуры? Что облагается НДС, что не облагается? Кто-нибудь имеет опыт сметной работы при составлении ССР на кап.ремонт ...
Как мне составить смету на торги без НДС
Автор: Оксана. Подскажите  пожалуйста, как мне составить смету на торги.смета заказчика была на 499989,20 руб с НДС,смета подрядчика 499604,60 руб без НДС. Работа включает в себя ремонт трубопровода (ФЕРр66-15,11),земляные работы. Я делаю так возмещение по уплате НДС на материалы,ЭМ,НР,СП. остальное подгоняю процентом на ...
Возмещение НДС на материалы в ССР по объектам культурного наследия
Автор: Татьяна. Уважаемые сметчики!        В сводном сметном расчете на "Капитальный ремонт объекта культурного наследия с приспособлением под современное использование" необходимо выделить возмещение НДС на материалы. Возможно ли выделить стоимость материалов в ССР с помощью формулы или это придется делать вручную? Если возможно, то как?...
 
 Да работы на объектах культурного наследия не облагаются НДС. Но учитываются затраты подрядчика на стоимость материалов. То есть  НДС начисляется на материалы. и это надо учитывать при обосновании начальной максимальной цены контракта. После итоговой суммы прописывается строчка "Компенсация НДС на стоимость материалов"
Изменено: Павел - 09.09.2016 15:47:51
 
Нужно ли включать в смету авторский надзор?
 
Если у Вас это прописано в договоре то включайте: на памятниках 1-2 категориях.-0,4%; на 3-4 категориях- 1%
 
Максим, как правило, эксперты хотят получить письмо ГРБС для начисления авторского и технического. По крайней мере, мы постоянно с этим сталкиваемся. Но, многие из них адекватные люди и с ними можно договориться!)) А что за объект у вас, если не секрет??)
 
Лечебный корпус (госпиталь) включен в реестр объектов культурного наследия.
Что за письмо ГРБС?
 
Письмо главного распорядителя бюджетных средств о том, что необходимо включать А., Т., Н.. Ну опять-таки, это все индивидуально. А где находится этот корпус (адрес)?
 
В тех.задании заказчик прописывает требования к составлению сметной документации - непредвиденные, зимние, временные,авторские, составляется в ТЕРах или ФЕРах. Если все прописано в тех,задании, никаких писем дополнительно не нужно, ссылайтесь на тех.задание.
 
Цитата
максим пишет:
Нужно ли включать в смету авторский надзор?
максим, читайте  Федеральный закон от 25.06.2002 N 73-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и
культуры) народов Российской Федерации"

Статья 45. Порядок проведения работ по сохранению объекта культурного наследия, включенного в реестр, выявленного объекта культурного наследия
1. Работы по сохранению объекта культурного наследия, включенного в реестр, или выявленного объекта культурного наследия проводятся на основании задания на проведение указанных работ, разрешения на проведение указанных работ, выданных органом охраны объектов культурного наследия, указанным в пункте 2 настоящей статьи, проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, включенного в реестр, или выявленного объекта культурного наследия, согласованной соответствующим органом охраны объектов культурного наследия, указанным в пункте 2 настоящей статьи, а также при условии осуществления технического, авторского надзора и государственного надзора в области охраны объектов культурного наследия за их проведением.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: ндс ремонте

Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
Создание документа локальная смета (12)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание документа локальная смета
Электрооборудование Минстрой России Приказ № 75/ГС от 04.12.2012 Об утверждении Порядка разработки сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета