Расчет стоимости услуг технического заказчика

Расчет стоимости услуг технического заказчика

Расчет стоимости услуг технического заказчика
 
Добрый день! Нам нужно организовать службу заказчика и определить затраты на ее функционирование. Нашла сайт, с рекомендациями: http://www.stroysmeta.ru/articles/3/17 Но  возник вопрос: в таблице 3 "Примерный порядок составления сметы расходов службы заказчика" предлагается взять % от выделенных инвестиций на функционирование службы заказчика+расчетным путем определить зарплату со всеми налогами аппарата службы заказчика-застройщика. Разве зарплата не "сидит" в % от выделенных инвестиций на функционирование службы заказчика? Или надо брать либо %, либо расчет с ЗП? Не могу нигде найти, что входит в %... Второй вопрос: по нормативной численности аппарата у нас получается 4 человека, а в штате 70 человек. Такие позиции как хоз., канц.товары, аренда, кварплата арендуемого офиса, услуги связи и т.д. рассчитывать пропорционально на 4-х человек или брать по факту, как мы оплачиваем? Заранее спасибо за ответ.
 
Наталья, обычно считают по расчету, а по результатам расчета выводят процент от суммы инвестиций (который потом в сводный сметный расчет закладывают)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
Об утверждении сметных нормативов
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на I квартал 2024 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Приказ от 25.03.2020 № МКЭ-ОД/20-18 «Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.