Расчет стоимости услуг технического заказчика

Расчет стоимости услуг технического заказчика

Расчет стоимости услуг технического заказчика
 
Добрый день! Нам нужно организовать службу заказчика и определить затраты на ее функционирование. Нашла сайт, с рекомендациями: http://www.stroysmeta.ru/articles/3/17 Но  возник вопрос: в таблице 3 "Примерный порядок составления сметы расходов службы заказчика" предлагается взять % от выделенных инвестиций на функционирование службы заказчика+расчетным путем определить зарплату со всеми налогами аппарата службы заказчика-застройщика. Разве зарплата не "сидит" в % от выделенных инвестиций на функционирование службы заказчика? Или надо брать либо %, либо расчет с ЗП? Не могу нигде найти, что входит в %... Второй вопрос: по нормативной численности аппарата у нас получается 4 человека, а в штате 70 человек. Такие позиции как хоз., канц.товары, аренда, кварплата арендуемого офиса, услуги связи и т.д. рассчитывать пропорционально на 4-х человек или брать по факту, как мы оплачиваем? Заранее спасибо за ответ.
 
Наталья, обычно считают по расчету, а по результатам расчета выводят процент от суммы инвестиций (который потом в сводный сметный расчет закладывают)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ в III квартале 2022 года
Индексы пересчета в текущие цены
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.