Давальческий метериал

Давальческий метериал

Давальческий метериал
 
Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста показывается ли "давальческий материал" по наименованию с количеством и ценой в КС -2, при условии если на баланс по бухгалтерии эти материалы не ставили.
Похожие темы:Найти еще: давальческий
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Рауль. Здравствуйте, составил смету и в ней указал давальческий материал, но проверяющий сказал "Стоимость материалов и конструкций применять из Сборников цен на материалы и изделия (ФСБЦ)" ...
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Николай Иванович. "Рауль пишет: Могу ли я составить смету с использованием только давальческих материал, если есть недостающие то использовать сборник? (Требования-накладная присутствует)Можно ли не делать КА если это ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
... Заказчик эти ресурсы оплатит, то ответственность за них уже он будет нести, какой идиот на это пойдет?  :D  Именно по этому, либо аванс, либо давальческий. Вы давальческий как передаете? По акту, под ответственность. Вот и тут также. Оплатил - это твои материалы, а их нет. Вас посадят ...
Давальческий материал. В проекте была ошибка, которая перешла и в смету.
... Добрый день, Уважаемые форумчане. Нужно Ваше экспертное мнение. Выполняем работы по устройству кровли из профлиста. Материал заказчика - давальческий. В проекте была ошибка, которая перешла и в смету т.е. на 1300 м2 кровли должно было уйти 1500 м2 профлиста (лист Н75) (округляю), К нахлеста ...
Заготовительно-складские расходы
... Александр. "Татьяна пишет: Да дело в том, что оборудование поставляется Заказчиком, который имеет собственные склады." Ну так если это давальческий материал, так и отобразите в смете. И проверяющему это скажите.
 
Мы обычно делаем в смете (КС-2) раздел "Материавлы заказчика" и туда заносим давальческий материал. Если заказчик не дает цену (может и не дать - имеет право) все-равно заносим, но уже без стоимости. Естественно сумму его материалов при поведении итогов не учитываем.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ»
Пособие содержит рекомендации по разработке проектных решений при составлении раздела проектной документации "Охрана окружающей среды", и предназначено для широкого круга специалистов, участвующих в инвестиционно-строительной деятельности: проектно-изыскательских организаций, служб заказчика (инвестора), землепользователей и землевладельцев, органов государственного надзора и местной администрации, экспертных органов, инжиниринговых и консалтинговых фирм.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.