Компенсация за аренду ВЗиС

Компенсация за аренду ВЗиС

Компенсация за аренду ВЗиС
 
Мы являемся подрядной организацией, заключен договор на строительство нефтепровода. Объект удален от города 200км. Но в приделах 15км от места производства работ есть поселок, в котором наша организация арендовала общежитие для своих работников которые работают вахтовым методом. Сумма аренды значительная. В договоре подряда заложена статья затрат на ВЗиС, договор с твердой ценой. Оплата затрат по ВЗиС производится при условии предоставления Заказчику подтверждающих документов. Возможно ли предъявить Заказчику к оплате затраты по аренде общежития из лимита затрат ВЗиС?
Похожие темы:Найти еще: взис
Площадка под автобетононасос
... Ioanna. Добрый день! Помогите разобраться, относится ли затраты на устройство  временной площадки из сборных ж/б плит под автобетононасос к ВЗиС?
Ремонт и содержание землевозных дорог
... и содержание выезда из нашего карьера на объем ввозимого торфа?" Конечно. Если это не учтено в применяемых расценках. Если вас смущает ВЗиС, то там не учтено ремонта и содержания, там говорится о строительстве.
Площадка под автобетононасос
... пишет: Добрый день! Помогите разобраться, относится ли затраты на устройство  временной площадки из сборных ж/б плит под автобетононасос к ВЗиС? " методика по приказу 332 от 19.06.2020 ,  раздел IV,   пп Т
Площадка для заправки автотранспорта
... автотранспорта с обвалованием на время строительства (предварительная планировка, укладка геотекстиля, укладка жб плит). Она относится к ВЗиС или ее устройство нужно учитывать в смете? 
Дистанционные курсы сметчика
... Анечкина пишет: хороший дистанционный курс для начинающего сметчика" 1. Изучаете 421/пр, параллельно все методики, про которые там упоминается (ВЗиС, НР, СП и т.д.); 2. Смотрите бесплатные курсы пользования программой, например, Гранд-Смета все на сайте есть и написано и показано; 3. Берете ...
 
Александр Свиридов, ГСН 81-05-01-2001 Приложение 2 пункт 2

 
У нас размер ВЗиС определен, вопрос в другом можем ли мы требовать от Заказчика принять затраты на аренду?  
 
Александр Свиридов,  в #2 есть ссылка, там и ответ на Ваш вопрос есть.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 13. Выходные формы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при формировании выходных документов. 1. Формирование выходного документа 00:17 Как распечатать смету? 2. Настройки выходного документа 02:05 Показ дополнительной информации по расчёту 04:31 Настройка итогов...
Добавление позиций в смету (3)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Генерация энергии 2016
Пособие содержит рекомендации по разработке проектных решений при составлении раздела проектной документации "Охрана окружающей среды", и предназначено для широкого круга специалистов, участвующих в инвестиционно-строительной деятельности: проектно-изыскательских организаций, служб заказчика (инвестора), землепользователей и землевладельцев, органов государственного надзора и местной администрации, экспертных органов, инжиниринговых и консалтинговых фирм.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.