ВЗиС. Информационные щиты

ВЗиС. Информационные щиты

ВЗиС. Информационные щиты
 
В смету на ВЗиС включены работы и материалы для установки информационного щита. Заказчик исключает на основании того что в ГСН на ВЗиС данные затраты не указаны. Подскажите есть у кого обоснование для включения в смету данных затрат.
Похожие темы:Найти еще: взис
Площадка под автобетононасос
... Ioanna. Добрый день! Помогите разобраться, относится ли затраты на устройство  временной площадки из сборных ж/б плит под автобетононасос к ВЗиС?
Ремонт и содержание землевозных дорог
... и содержание выезда из нашего карьера на объем ввозимого торфа?" Конечно. Если это не учтено в применяемых расценках. Если вас смущает ВЗиС, то там не учтено ремонта и содержания, там говорится о строительстве.
Площадка под автобетононасос
... пишет: Добрый день! Помогите разобраться, относится ли затраты на устройство  временной площадки из сборных ж/б плит под автобетононасос к ВЗиС? " методика по приказу 332 от 19.06.2020 ,  раздел IV,   пп Т
Площадка для заправки автотранспорта
... автотранспорта с обвалованием на время строительства (предварительная планировка, укладка геотекстиля, укладка жб плит). Она относится к ВЗиС или ее устройство нужно учитывать в смете? 
Дистанционные курсы сметчика
... Анечкина пишет: хороший дистанционный курс для начинающего сметчика" 1. Изучаете 421/пр, параллельно все методики, про которые там упоминается (ВЗиС, НР, СП и т.д.); 2. Смотрите бесплатные курсы пользования программой, например, Гранд-Смета все на сайте есть и написано и показано; 3. Берете ...
 
Сергей, а о чем эти информационные щиты?
 
Работы ведет...... Сроки выполнения и.т.д. В договоре указана необходимость в установке щита
 
Сергей, это нетитульные временные - учтены нормами накладных расходов в сметах
 
Если не секрет где об этом сказано?
 
Цитата
Сергей пишет:
Если не секрет где об этом сказано?
Сергей,какие могут быть секреты -ГСН 81-05-01-2001.
 
Перечитал этот замечательный документ, но ничего о щитах не нашел. Если нетрудно уточните где искать.
 
Цитата
Сергей пишет:
Перечитал этот замечательный документ, но ничего о щитах не нашел
Сергей, 1.4. Затраты по возведению, сборке, разборке, амортизации, текущему ремонту и перемещению нетитульных временных зданий и сооружений (для обеспечения нужд отдельных объектов) нормами настоящего Сборника не учтены и предусматриваются в составе норм накладных расходов на строительные и монтажные работы.

VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Возможности системы обновления (4)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск и основные возможности системы обновления
Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Документы сметчика
ГСН 81-05-02-2007. Сборник сметных норм дополнительных затрат при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время. Издание 2-е, измененное и дополненное
О редакции применяемых сметных нормативов и сметных цен строительных ресурсов направления сметной документации на повторную государственную экспертизу (проверку достоверности определения сметной стоимости)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.