Капитальный ремонт

Капитальный ремонт

Капитальный ремонт
 
Добрый день! Ситуации такие.
1. Была составлена смета в июле 2016 г. Пока жители голосовали, волокита с бумагами и т.д. и т.п., пришла зима. Работы были сделаны в феврале 2017 г.
При составлении КС-2 были применены тарифные ставки с 1.01. 2017 г. и цена материала на момент закупки, а не по смете. Акт выпущен без зимнего удорожания. Вопрос: Правомерно ли требовал заказчик составить КС-2 по тарифным ставкам на июль 2016 г. (про материал не говорю, т.к. работаем с "колёс"). Цена договора твёрдая. Как выйти из ситуации?
2. Другая смета была составлена в декабре 2016 (с удорожанием, с 2-мя %-ми непредвиденных). Тарифы те же. Работы ещё не начинали. Как в последствии делать КС-2, если, к примеру, работы будут делать летом: куда удорожание девать, и тарифы?.

И ещё. Если я составляю сметы а пределах "зимнего удорожания" сейчас (март, пол апреля) могу ли я брать удорожание, заведомо зная (причин много) что работы будут выполнены между зимним удорожанием, т.е. весна, лето, осень.

Общий вопрос. Может не внимательно читал, но не мог найти с какого числа и месяца и по какое число и месяц берётся удорожание.
Похожие темы:Найти еще: капитальный ремонт
Перевод цены смр за 2023 год в РИМ в цены на 1982 год
Автор: Анастасия Владимирова. Может кто то сталкивался с таким вопросом. Надо рассчитать срок капитального ремонта жилых и общественных зданий. Нормативный документ для расчета " Нормы продолжительности капитального ремонта жилых и общественных ...
Выбор базы для выполнения работ по капитальному ремонту
Автор: Илена. Добрый день! Я работаю в жил.-ком. хоз. (Краснодарский край). Для выполнения работ по капитальному ремонту так поняла, нужно  обязательно переходить на РИМ и заменить базу. Сейчас у меня база ТЕР, ее нужно заменить  на новую ФСНБ 2022 или Фер ...
Выбор базы
Автор: Илена. "а также сметной стоимости капитального ремонта многоквартирного дома (общего имущества в многоквартирном доме), осуществляемого полностью или частично за счет средств специализированной ...
Оплата доп.работ из Накладных Расходов
... попробуйте Методикой по разработке и применению нормативов накладных расходов при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства (приказ 812/пр (https://smetnoedelo.ru/docs/75215.html?utm_source=content&utm_medium=crosslink&utm_term=812/pr))
Устройство сварной металлической решетки на трубу
Автор: ирина савина. Мы  ФЕР09-04-016-01/применит./ берем (через ФКР, капитальный ремонт крыши)
 
Цитата
Алексей,
1. В договорной смете нужно сразу учитывать дефляторы на период проведения работ либо описывать способ приемки актов выполненных работ..
Если никаких дефляторов в договоре не учтено и не оговорено  про способ закрытия актов выполненных работ - при твердой цене работаете в ее пределах.
2. Все вопросы по зимнему удорожанию см ГСНр 81-05-02-2007,  продолжительность зимнего периода по регионам Таблица 3. Независимо от времени составления сметы, включайте зимние при заключении договора на основании:

пункта 3 ГСНр: "Нормы дополнительных затрат определены в процентах от сметной стоимости ремонтно-строительных работ в текущем уровне цен и являются среднегодовыми. Их следует применять для определения сметной стоимости капитального ремонта и при расчетах за выполненные ремонтно-строительные работы независимо от фактического времени года, в течение которого выполняются работы.

Для работ, которые по техническим условиям выполняются только при положительной температуре в отапливаемых помещениях, дополнительные затраты по настоящим нормам не начисляются".

VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Особенности составления локальных смет в соответствии с новой Методикой определения сметной стоимости строительства, утвержд...
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению во 2 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Типовая технологическая карта на теплоизоляцию стыков по контуру оконных и дверных блоков однокомпонентной пенополиуретановой системы Вилан-405
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.