Выполнение работ собственными силами

Выполнение работ собственными силами

Выполнение работ собственными силами
 
Привет коллегам! Прошу подсказать - как учитываются выполненные СМР  (строительство многоэтажного дома) при выполнении большей части работ собственными силами застройщика?  
 
Марина,так же как и подрядные, только с понижающим коэфф. к НР и обнулением СП.
 
Спасибо.Первый опыт работы в системе заказчика -застройщика, строящего жилой дом  практически полностью собственными силами на продажу.
 
Т.е. Кс-2, Кс-3 в соответствии со сметой, которую я же составлю (задним числом), в шапке "заказчик" - пишу это самое ООО,  "инвестор" - оно же, подрядчик - тоже самое ? Спасибо
 
Цитата
Марина пишет:
в шапке "заказчик" - пишу это самое ООО,  "инвестор" - оно же, подрядчик - тоже самое ?
:D Шикарно... не делается ни КС2 ни КС3 ))) в вашем случае. Бухгалтерия собирает себестоимость и все.
 
Спасибо, ув. Знаток . Смету всё же составлять?  
 
Марина, конечно! )))  не забудьте
Цитата
Ирина пишет:
только с понижающим коэфф. к НР и обнулением СП
Просто сделайте это и все. Не думайте почему нужно обнулять СП, эти знания лежат выше понимания сметчика! )))  
 
Марина,мы КС-2 делаем по фактическим затратам (данные бухгалтерии)
 
ProSlave пишет "Шикарно... не делается ни КС2 ни КС3 ))) в вашем случае" Как это ? КС 2 это акт приемки выполненных работ, в котором Исполнитель подтверждает что все работы выполнены в соответствии с проектной документацией. К КС 2 прикладываются акты освидетельствования скрытых работ, паспорта, сертификаты на материалы, копии общих журналов производства работ и т.д. Качество работ не должно зависеть от того каким способом производятся работы  :)  :)  :)  
 
Цитата
viktor пишет:
Как это ?
а вот так! ))) КС2 именно, что
Цитата
viktor пишет:
акт приемки выполненных работ,
и ничего белее! Один сделал, а другой принчл. Все остальное ваша фантазия. Нельзя самосточтельно выполнить и принять работы у самого себя, это противоречит самой форме КС2. Принять работу у самого себя = масло масляное! ))) По этой логике СФ и счет надо выписать самому себе! ))) КС2 и КС3 в этом случае ненужных. Это ничему не противоречит. Сводит затраты бухгалтерия и относит их на себестоимость. Вся остальная исполнительная ведётся как и велась, материал списывается по М29, ведется КС6а. Все затраты известны, списание произведено, простой вопрос зачем КС2? ))) Ответ также прост- не нужна! Если уж очень хочется, ну сделайте, ))) впринципе это ничего не изменит!
Изменено: ProSlave - 02.06.2017 22:56:51
 
Цитата
ProSlave пишет:
Нельзя самосточтельно выполнить и принять работы у самого себя, это противоречит самой форме КС2. Принять работу у самого себя = масло масляное! )))
ProSlave,  ну не у самого себя. Службы эксплуатации принимают работу у ОКС, либо ОКС принимает работу от бригады хозспособа. Способ приемки в каждой организации может быть различным: и по КС-2 принимали, и по специально утвержденной форме ХС принимали. Никаких счет-фактур и КС-3 естественно не нужно, т.к. нет реализации.
А если говорить про КС-2 и КС-3 - это с некоторых пор и для подряда формы не обязательные, однако пока ни подрядчики, ни заказчики не спешат от них отказаться.
Изменено: Ирина - 04.06.2017 17:55:13
 
Где конкретно написано что СМЕТНАЯ ПРИБЫЛЬ =0  ни в одном МДС этого нет,хотя по сути верно
 
Цитата
Даулет Досполов пишет:
Где конкретно написано что СМЕТНАЯ ПРИБЫЛЬ =0  ни в одном МДС этого нет,хотя по сути верно
Даулет Досполов,очень во многих разъяснениях и Минстроя, и налоговиков, и прочих это написано, это написано и в ПБУ.  https://smetnoedelo.ru/forum/forum3/topic8115/
Хотя можно было бы и не писать, т.к. это очевидно с финансовой точки зрения.
 
Ирина совершенно права. Марина, и не забываем пожалуйста что акты приемки выполненных работ входят в перечень обязательных первичных документов для приемки и ввода обьекта в эксплуатацию.  
 
viktor, по верхам плаваете... Не нужны КС2 и КС3 при хоз.способе, при подрядном нужны, при хоз - нет.  Специально для вас копипаст! )))

При хозяйственном способе производства строительных и монтажных работ учет затрат застройщика ведется на счете 08 с отражением фактически произведенных им затрат, при этом составляются следующие записи:Дебет 08-3 Кредит 02, 10, 23, 60, 69, 70 и др.

Источник во вложении. Просвещайтесь на досуге. Хотябы п. 1.3.2 прочтите. Для общего развития.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Не нужны КС2 и КС3 при хоз.способе, при подрядном нужны, при хоз - нет.
ProSlave,Вы не совсем правы. Организация, не желающая обострений с налоговой никогда не примет на учет хозспособ без оформления акта сдачи-приемки выполненных работ (бывает, что не называя этот акт словами "КС-2", но это прописано в регламентах организации). Почитайте для общего развития.
 
 
Ирина, я повторю еще раз свои же слова
Цитата
ProSlave пишет:
Если уж очень хочется, ну сделайте, ))) впринципе это ничего не изменит!
из вашей же выписки: Таким образом, исходя из своего назначения и содержания, информация перечисленных документов может быть использована при проверке полноты и своевременности расчетов по налогам с бюджетом, определения налоговой базы, в частности по НДС и налогу на прибыль.

а может и не быть. Наличие форм КС2 - необязательно при хоз.способе, есть и другие основания для проводок.  
 
Цитата
ProSlave пишет:
Наличие форм КС2 - необязательно при хоз.способе, есть и другие основания для проводок.  
Цитата
ProSlave пишет:
Не нужны КС2 и КС3 при хоз.способе, при подрядном нужны, при хоз - нет.  Специально для вас копипаст! )))
ProSlave, не нужны и не обязательны - разные вещи, тем более, что КС-2 и для подрядного способа уже давненько не обязательна, однако пока не встречала, что бы кто-то игнорировал форму КС-2
 
Ирина,  :D  хорошо! В целом то я с вами согласен и говорим, то мы одно и тоже, в принципе.
Цитата
Ирина пишет:
не обязательны
Цитата
Ирина пишет:
 КС-2  и для хоз.способа
Цитата
ProSlave пишет:
есть и другие основания для проводок.
но

Цитата
Ирина пишет:
Организация, не желающая обострений с налоговой никогда не примет на учет хозспособ без оформления акта сдачи-приемки выполненных работ
за подписями

Цитата
Ирина пишет:
службы эксплуатации принимают работу у ОКС, либо ОКС принимает работу от бригады хозспособа.


Так пойдет?  :D  
Изменено: ProSlave - 08.06.2017 11:49:16
 
Цитата
ProSlave пишет:
Так пойдет?    
ProSlave,для меня пойдет хоть как, т.к. я знаю как должно быть. Но для человека, изначально задавшего вопрос, - думаю, не очень.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Ответы на вопросы. Свои вопросы вы сможете задать в чате в процессе проведения вебинара. Вебинар проводит: Кителев Федор В...
Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Документы сметчика
Об утверждении федеральных единичных расценок, федеральных сметных цен на материалы, изделия, конструкции и оборудование, применяемые в строительстве, федеральных сметных расценок на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств, федеральных сметных цен на перевозки грузов для строительства
О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Локальная смета на устройство тротуарной дорожки из природного камня.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.