Соответствие КС-2 смете к договору

Соответствие КС-2 смете к договору

Соответствие КС-2 смете к договору
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, существует ли документ, в котором прописано, что акты выполненных работ КС-2 должны соответствовать смете к договору.
Похожие темы:Найти еще: кс-2
Правила оформления смет при корректировке проекта
Автор: Екатерина. Добрый день. А закрытие таких корректированных смет вы как делаете? У нас такой первый объект. КС-2 по основной смете (прошедшей экспертизу) на весь объем КС-2 на минусову смету КС-2 на дополнительную И общий КС-3 на три КС-2?
Закрывающие документы
Автор: Оксана Шпиленко. Добрый день! Согласно контракта выполнение закрываем по актам выполненных работ КС-2 по видем работ, которые вытягиваем из Гранд-сметы, и справке о стоимости выполнения работ КС-3. Для оплаты бухгалтерией формируем счет ...
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
КС-2 с северными надбавками в концевике.
Автор: Li. Добрый день, поделитесь пожалуйста КС-2 закрытой с северными надбавками в концевике. Просто посмотреть. Заранее благодарю!
Закрывающие документы
Автор: ProSlave. "Оксана Шпиленко пишет: Бухгалтерия заказчика теперь хочет, чтобы КС-2 по видам работ были сформированы в один документ КС-2 , и по этому КС-2 производить оплату. Это фантазии бухгалтерии заказчика?" Ваша ...
 
воспользуйтесь поиском, данная тема неоднократно поднималась на форуме
 
Гражданский кодекс РФ, со ст. 706. Но опять же, смета на торги составляется с едиными индексами: или к статьям затрат, или СМР. А КС-2 составляется с индексами к каждой расценке. (Это прописывается в ТЧ к индексам). Потом добавляются работы на сумму "Непредвиденные затраты", но все в пределах суммы контракта. Только о  непредвиденных работах предварительно письменно уведомляйте заказчика, согласовывайте и  составляйте АКТы. Кстати, это обычно прописывается и в Договоре, особенно если Муниципальный контракт  или Государственный.
 
Цитата
Светлана пишет:
А  КС-2  составляется с индексами к каждой расценке.
Светлана, почему КС-2 составляется с индексами к каждой расценке? Это какой-то региональный случай?  
 
Цитата
Александра пишет:
акты выполненных работ  КС-2  должны соответствовать смете к договору.
Нет такого документа. Это определяется в договоре. К примеру, прописывается, что окончательная стоимость по договору, может быть изменена в случае изменения кол-ва и/или видов работ. Это бывает когда, по каким-то причинам, невозможно определить что и за сколько в конце-концовов, будет делать подрядчик. Это сплошь и рядом происходит. В целом это ни чему не противоречит. НДС вы закрываете с выполнения, т.е претензий от налоговой не будет. Да и что не мешает, с последним закрытием, приложить исполнительную смету, со всеми закрытыми ранее объёмами. Сто раз так делал, за многолетнюю работу в структуре ГП.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
Пособие по учету налогов в сметной документации на строительство разработано Главным управлением ценообразования, сметных норм и расхода строительных материалов Госстроя России и рекомендовано для применения участникам инвестиционного процесса, осуществляемого на территории Российской Федерации.
Типовая технологическая карта на устройство гидроизоляции строительных конструкций Ceresit CR
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.