Оплата за устройство временных сетей за счет ВЗиС

Оплата за устройство временных сетей за счет ВЗиС

Оплата за устройство временных сетей за счет ВЗиС
 
Добрый день! В соответствии с проектным решением необходимо переустроить (из мостового полотна по "воздушке") кабель электроснабжения разводных механизмов моста, делается это для возможности провести ПНР механизмов. Кабель прокладывается от ТП до блока управления, возможно ли предъявить данные работы за счет ВЗиС (прил.2 п. 26 ГСН 81-05-01-2001) и если да , то в каком объеме (прил.3 п.7 ГСН 81-05-01-2001)?
Похожие темы:Найти еще: временных взис
Площадка под автобетононасос
Автор: Ioanna. Добрый день! Помогите разобраться, относится ли затраты на устройство  временной площадки из сборных ж/б плит под автобетононасос к ВЗиС?
Площадка под автобетононасос
Автор: Ольга. "Ioanna пишет: Добрый день! Помогите разобраться, относится ли затраты на устройство  временной площадки из сборных ж/б плит под автобетононасос к ВЗиС? " методика по приказу 332 от 19.06.2020 ,  раздел IV,   пп Т
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
... сборкой, ремонтом, содержанием и эксплуатацией, перемещением и разборкой временных (нетитульных) зданий и сооружений, приспособлений и устройств,... ... нормами НР (Методика от 21.12.2020г. 812/пр п.13 (б)) - этот пункт вообще относится к ВЗиС , причем тут основные объекты строительства? Как Вы будете вешать ...
 
Цитата
Сергей пишет:
В соответствии с проектным решением необходимо переустроить (из мостового полотна по "воздушке") кабель электроснабжения
Сергей,есть возможность предъявить эти работы в полном объеме согласно локальной смете на переустройство кабеля.
 
За счет первой главы? Лимит по ней исчерпан, а во ВЗиС еще нет.
 
Сергей, вам бы с Заказчиком этот вопрос решить. Если он согласен, то движение средств в пределах ССР допустимо. Смотрите приложение, последний абзац.
 
ProSlave,спасибо, интересное письмо, но к сожалению теперь это может повлечь заход в экспертизу...
 
Сергей, Видел я это  осеннее изменение (обострение) в ГК! ))) Где-то я читал комментарий к нему. Найду скину. Да в любом случае, если к примеру комитет по строительству С.Пб, не будет против, то все согласуют. Сейчас как раз у меня подобный случай. По этому думаю, что надо начинать с заказчика. Всегда.
 
Цитата
Сергей пишет:
За счет первой главы? Лимит по ней исчерпан, а во ВЗиС еще нет.
Сергей, а непредвиденные по ССР есть?
 
Ирина, непредвиденные выбраны
 
Сергей,
Цитата
Сергей пишет:
В соответствии с проектным решением необходимо переустроить
Настораживает эта фраза. Если переустройство было принято проектным решением, то почему Вы считаете, что документация будет модернизированной? Модернизированной по сравнению с каким проектным решением?
 
Ирина,моя ошибка, в проекте данные работы не были предусмотрены
 
Сергей, тогда, действительно
Цитата
ProSlave пишет:
надо начинать с заказчика.
и найти с ним варианты (а они есть), чтобы никуда не лезть с этой модификацией. Если с заказчиком не договоритесь, то попробовать сунуться в экспертизу с модификацией.  Но на мой взгляд нет у Вас никаких признаков модификации, есть просто вопросы, возникшие при реализации договора.
 
Заказчик обязан сдать подрядчику площадку под строительство с местами временного подключения эл. энергии, воды..... в пределах площадки с мощностью согласно ПОС, а до площадки он должен довести их за свой счет при этом он может привлечь подрядчика.
 
Цитата
александр агафонов пишет:
Заказчик обязан сдать подрядчику площадку под строительство с местами временного подключения эл. энергии, воды..... в пределах площадки с мощностью согласно ПОС
александр агафонов,никто и не спорит с этим. Но вопрос был о другом: за счет каких средств выполнить переустройство постоянной кабельной линии в воздушку, а потом вернуть все в прежнее положение. Т.к. кабельная линия мешает производству работ. И все это было пропущено проектом. И есть экономия по ССР только по статье ВЗиС.
 
это проблема заказчика: нужно пересматривать проект пусть пересматривает или дает гарантии выполнения этих действий, и залог этих гарантий или платит отдельно за выполнения этих действий, штрафы заплатит, а для начала в суд на него по статье "бездействие" там срок рассмотрения всего 10 дней.
 
Цитата
александр агафонов пишет:
это проблема заказчика:
александр агафонов, да и с эти все согласны: #6,#11.  А если форумчанин, задавший  вопрос, заказчик?
 
пусть делает как я описал вешает вопрос на проектировщиков ведь они не предусмотрели это в ПОС , а так засучивает рукава его выход.
 
александр агафонов,так проектировщик проект уже пересмотрел, затраты посчитал, из обшей стоимости не выбивается, но экономия есть в ССР только по статье ВЗиС. А заказчик - бюджет. Да еще эта новая затея Минстроя с модифицированной проектной документацией. Как обойти необходимость повторного захода с откорректированным проектом в экспертизу?
 
Сделать новый проект на новый объект ну назвать  его как пусть подумают вместо сводной сметы утвердить сводку затрат и вперед в экспетизу.
 
Цитата
александр агафонов пишет:
и вперед в экспетизу.
александр агафонов,т.е. считаете никак экспертизы  не избежать?
 
Временные это деньги подрядчика, а здесь заказчик хочет свои заморочки оплатить за счет подрядчика, ну прям подрядчик подай заказчику.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
Документы сметчика
ТТК. Возведение монолитных фундаментов под стальные колонны
О проекте организации строительства, временных зданиях и сооружениях - титульных и нетитульных
Радиационно-модифицированные полиолефиновые покрытия свайных фундаментов для снижения действия касательных сил морозного пучения грунтов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.