НДС на возвратные суммы

НДС на возвратные суммы

НДС на возвратные суммы
 
Добрый день! Помогите пожалуйста должен ли начисляться НДС на возвратные суммы? Если есть возможность дайте ссылку на документ (письмо, разъяснения, статья НК и т.д.)
 
Сергей, Чисто физически как вы это представляете? Возвратные суммы от ВЗиС = 8 гл. ССР, а НДС начисляется за итогами глав с 1-12. Следовательно вы никак, физически, не на числите НДС на возвратные суммы.  Если у вас ВЗиС начисляются ДО ( БЕЗ) НДС, то как возвратные суммы могут быть с НДС? На возвратные суммы как-то отдельно НДС неначислить, он начисляется на общий итог который учитывает возвратные суммы.
 
ProSlave,мы реализуем проект, в РКЦ возврат с НДС вычитается за итогом суммы с НДС ( таким образом заказчик уменьшает сумму капиталовложений) перед начислением дефляторов. В соответствии со статьей 149 п.25 НК РФ от уплаты НДС освобождается только лом металлов, никто из бухгалтеров не может дать внятного ответа их логика такова: заказчик оплачивает материалы с НДС значит и возврат должен быть с НДС. Если материалы оплатил заказчик понятно, а если материалы от попутной добычи или разборки существующих конструкций?
 
Сергей, http://www.cfin.ru/taxes/dismantling.shtml
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с нормативной базой (2)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с нормативной базой
Создание строк «Авторасценка» и «Расценка» в ПП SmetaWIZARD
Описание создания расценок в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сентябрь 2018. ТСН. Сборник   сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и принадлежности.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 7 августа 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.