Дата отчетного периода во втором акте КС-2

Дата отчетного периода во втором акте КС-2

Дата отчетного периода во втором акте КС-2
 
Здравствуйте!
Подскажите, кто может, какую дату отчетного периода надо писать во втором акте (КС-2),
например: работы выполняются в феврале и марте. В КС-2 за февраль указываю отчетный период с 01.02.2017 г. по 25.02.2017 г. Дата составления акта 25.02.2017 г. (25-е число каждого месяца по договору). С какой даты у меня будет начинаться отчетный период в КС-2 за следующий месяц: с 26.02.2017 г. или с 01.03.2017 г.? Т.е. дата начала отчетного периода должна начинаться со следующей, как закончился предыдущий отчетный период (26-е число) или  правильно будет 01.03.2017 г. (1-е число следующего месяца)? Но в таком случае из КС-2 выпадает несколько дней....
Похожие темы:Найти еще: кс-2
Правила оформления смет при корректировке проекта
Автор: Екатерина. Добрый день. А закрытие таких корректированных смет вы как делаете? У нас такой первый объект. КС-2 по основной смете (прошедшей экспертизу) на весь объем КС-2 на минусову смету КС-2 на дополнительную И общий КС-3 на три КС-2?
Закрывающие документы
Автор: Оксана Шпиленко. Добрый день! Согласно контракта выполнение закрываем по актам выполненных работ КС-2 по видем работ, которые вытягиваем из Гранд-сметы, и справке о стоимости выполнения работ КС-3. Для оплаты бухгалтерией формируем счет ...
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
КС-2 с северными надбавками в концевике.
Автор: Li. Добрый день, поделитесь пожалуйста КС-2 закрытой с северными надбавками в концевике. Просто посмотреть. Заранее благодарю!
Закрывающие документы
Автор: ProSlave. "Оксана Шпиленко пишет: Бухгалтерия заказчика теперь хочет, чтобы КС-2 по видам работ были сформированы в один документ КС-2 , и по этому КС-2 производить оплату. Это фантазии бухгалтерии заказчика?" Ваша ...
 
Цитата
Наталья пишет:
С какой даты у меня будет начинаться отчетный период в КС-2 за следующий месяц: с 26.02.2017 г. или с 01.03.2017 г.?
Наталья, с той даты, когда фактическое выполнение работ, закрываемых по этому акту, началось.
 
следующий отчетный период с 26.02 по 25.03, если работы ведутся непрерывно
 
По уму
Цитата
Наталья пишет:
правильно будет 01.03.2017
КС2 - акт учета выполненных работ ЗА МЕСЯЦ, т.к КС6а за месяц. Может быть к примеру так с01.01.01 по 15.01.01 и с 16.01.01 по 28.01.01, далее правильно с 01.02.01. В целом это ни на что не влияет в бухгалтерии, главное что-бы пределы кварталов не пересекались. Впределе квартала можете ставить как вам угодно или как хочет гл.бух Заказчика.
Изменено: ProSlave - 29.03.2017 10:30:45
 
Большое спасибо всем!
 
Цитата
ProSlave пишет:
КС2 - акт учета выполненных работ ЗА МЕСЯЦ
ProSlave, чтобы предприятию заказчика  получить своевременный возврат по НДС, требование налоговой - закрытие актов КС-2 поэтапно. Продолжительность этапа может быть любая, в т.ч. и переходящая через границу квартала (и даже календарного года).
Если посмотрите форму КС-2 в ред.  Постановления Госкомстата от 11.11.99 № 100, то увидите, что документ называется "Акт о приемке выполненных работ" (никаких слов "ЗА МЕСЯЦ" в форме нет).
Поэтому
Цитата
Ирина пишет:
с той даты, когда фактическое выполнение работ, закрываемых по этому акту, началось.
и до той даты, когда принимаемый этап заканчивается.
Изменено: Ирина - 29.03.2017 13:00:26
 
Цитата
Ирина пишет:
Продолжительность этапа может быть любая, в т.ч. и переходящая через границу квартала (и даже календарного года).
У нас гл.бух так не принимает. В пределах квартала - что угодно.
Цитата
Ирина пишет:
Если посмотрите форму КС-2 в ред. Постановления Госкомстата от 11.11.99 № 100, то увидите, что документ называется "Акт о приемке выполненных работ
я с этим и не спорю. Я писал про КС6а. В ней нет переходящих месяцев.  
 
Цитата
Наталья пишет:
Подскажите, кто может, какую дату отчетного периода надо писать во втором акте ( КС-2 ),
ProSlave,таков был вопрос.
 
Ирина, дал на него совершенно верный ответ. Если в КС2 отчетный период будет перехватывать месяц, то это будет идти в разрез с КС6а. Только и всего. Надо это автору или нет - выбор за ним. Сам я знаю как нужно делать - так как нужно бухгалтерии Заказчика. Сметчику, это совершенно без разницы. ))
Изменено: ProSlave - 29.03.2017 13:28:52
 
Цитата
ProSlave пишет:
то это будет идти в разрез с КС6а
ProSlave, КС-2 составляется всего лишь на основании данных КС-6А. А принимаемый этап по КС-2 может включать и полтора, и два, и пять и т.д. месяцев из КС-6.
 
Ирина, со всем уважением, но вы меня не слышите.
Цитата
Ирина пишет:
 КС-2  составляется всего лишь на основании данных КС-6А. А принимаемый этап по КС-2 может включать и полтора, и два, и пять и т.д. месяцев из КС-6.
я с этим и не спорю, но как ни крути, если КС2 будет перехватывать месяц, то она в любом случае пойдёт в разрез с КС6. Факт. Не более. Какой период нужно бухгалтерии указать в КС2 такой и указу, мне лично и сметчикам в целом это без разницы.
Изменено: ProSlave - 29.03.2017 13:41:24
 
Цитата
ProSlave пишет:
если КС2 будет перехватывать месяц, то она в любом случае пойдёт в разрез с КС6. Факт. Не более.
ProSlave,дата начала работ в КС-2 №1 - 02.02.2017, дата окончания работ - 17.04.2017г.. Содержание закрываемых работ соответствует КС-6а за февраль, март, апрель 2017 г.
Дата начала работ по КС-2 (№2) - 03.03.2017 г., дата окончания работ - 27.04.2017г.  Содержание закрываемых работ соответствует КС-6а за  март, апрель 2017 г.
Что с чем пойдет в разрез?
 
Цитата
Ирина пишет:
Что с чем пойдет в разрез?
в КС6а нет переходящих месяцев. Больше ни чем. Подается КС6а в конце отчетного МЕСЯЦА. Прямо интересно услышать ваш ответ на вопрос директора: - Ирина, подскажите пожалуйста, сколько м3 конструкций мы залили в феврале и на какую суму? ))) Да Ирина, я же не настаиваю. Делайте как хотите. Мне все равно.
 
Цитата
ProSlave пишет:
в КС6а нет переходящих месяцев. Больше ни чем.
ProSlave,однако есть переходящие объемы работ по этапу: в январе залили 50 мз, в феврале 30м3 и на этом бетонирование резервуара завершилось, а  КС-2 закрыли один раз на законченный этап с периодом 11.01.2017-27.02.2017, под названием "Бетонирование резервуара" с объемом 80 м3. Так принимают акты заказчики, заинтересованные в возврате НДС и не нарушающие налоговое законодательство.
А специально для директора (думаю, подрядчика) можно для его личного пользования сделать два помесячных акта КС-2 и оставить ему же на память.
 
Цитата
Ирина пишет:
Так принимают акты заказчики, заинтересованные в возврате НДС и не нарушающие налоговое законодательство.
Никаких проблем пока не было. Проверки были и не раз.

Цитата
Ирина пишет:
можно для его личного пользования сделать два помесячных акта КС-2 и оставить ему же на память.
можете делать, а мне не надо ничего делать лишний раз! ))) КС2 совпадает с КС6а. На любой вопрос, по любому объекту или в целом по фирме, за месяц, за квартал или год,  я могу ответить за несколько минут. Просто, понятно, красиво! Удачи.
Изменено: ProSlave - 29.03.2017 14:39:23
 
Цитата
ProSlave пишет:
Просто, понятно, красиво!
ProSlave,но некорректно с точки зрения налогового законодательства, причем очень болезненно для заказчика, а Вы, видимо, подрядчик.
 
Цитата
Ирина пишет:
а Вы, видимо, подрядчик.
Почти. Генподрядчик на нескольких объектах. Были, конечно, объекты и субподрядные. Сейчас, почти нет, остался один, вялотекущий! )))

Цитата
Ирина пишет:
причем очень болезненно для заказчика,
За многолетнюю практику в Генподрядной организации, только на объектах, где заказчиком была компания NCC, сейчас "Бонава", они шведы вроде, нас обязал Заказчик делать КС2 и 3, с отчетным периодом, по той схеме которую описываете Вы. Там, да действительно, мы закрывались по конструктиву, стены этажа; перекрытие. Сейчас начал работать с Комитетом по строительству СПб. У них такого требования нет, по крайней к предыдущему ГП, не было, мы еще не подавали выполнение. Подадим - увижу. Видимо это зависит, от организации или от гл.буха. В любом случае, спасибо - буду знать что могут быть проблемы. Кстати какие? Это мне так, для общего развития.
 
Цитата
ProSlave пишет:
В любом случае, спасибо - буду знать что могут быть проблемы. Кстати какие? Это мне так, для общего развития.
ProSlave, заказчик не сможет получить возврат НДС (несколько раз написала #6,#14) до полного окончания строительства и ввода объекта в эксплуатацию, а это, между прочим,18 %, на дороге не валяются.
 
Ирина, Закрыл выполнение на Комитет по строительству СПБ. Точнее на фонд кап.строительства. Форма КС3 оформленная,так как они просили, во вложении! ))) Точно так-же оформлена и КС2 Вы, Ирина, я уверен, крутой и умный Заказчик, но вот наш Комитет по строительству с Вами не согласен! ))) Так что и я останусь при своем, единственно верном,))) мнении -
Цитата
ProSlave пишет:
нужно делать - так как нужно бухгалтерии Заказчика. Сметчику, это совершенно без разницы
 
Цитата
ProSlave пишет:
Так что и я останусь при своем, единственно верном,))) мнении -
ProSlave,Ваше право.
Цитата
ProSlave пишет:
но вот наш Комитет по строительству с Вами не согласен!
Вот уж чье мнение не авторитет, так это мнение
Цитата

Комитет по строительству СПБ.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
Документы сметчика
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на III квартал 2012 года
О Методических рекомендациях по  определению затрат на строительство временных зданий и сооружений, дополнительных затрат при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время, затрат на содержание заказчика - застройщика и технического надзора, прочих работ и затрат при определении стоимости строительной продукции
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.