Дата отчетного периода во втором акте КС-2

Дата отчетного периода во втором акте КС-2

Дата отчетного периода во втором акте КС-2
 
Здравствуйте!
Подскажите, кто может, какую дату отчетного периода надо писать во втором акте (КС-2),
например: работы выполняются в феврале и марте. В КС-2 за февраль указываю отчетный период с 01.02.2017 г. по 25.02.2017 г. Дата составления акта 25.02.2017 г. (25-е число каждого месяца по договору). С какой даты у меня будет начинаться отчетный период в КС-2 за следующий месяц: с 26.02.2017 г. или с 01.03.2017 г.? Т.е. дата начала отчетного периода должна начинаться со следующей, как закончился предыдущий отчетный период (26-е число) или  правильно будет 01.03.2017 г. (1-е число следующего месяца)? Но в таком случае из КС-2 выпадает несколько дней....
Похожие темы:Найти еще: кс-2
Правила оформления смет при корректировке проекта
Автор: Екатерина. Добрый день. А закрытие таких корректированных смет вы как делаете? У нас такой первый объект. КС-2 по основной смете (прошедшей экспертизу) на весь объем КС-2 на минусову смету КС-2 на дополнительную И общий КС-3 на три КС-2?
Закрывающие документы
Автор: Оксана Шпиленко. Добрый день! Согласно контракта выполнение закрываем по актам выполненных работ КС-2 по видем работ, которые вытягиваем из Гранд-сметы, и справке о стоимости выполнения работ КС-3. Для оплаты бухгалтерией формируем счет ...
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
КС-2 с северными надбавками в концевике.
Автор: Li. Добрый день, поделитесь пожалуйста КС-2 закрытой с северными надбавками в концевике. Просто посмотреть. Заранее благодарю!
Закрывающие документы
Автор: ProSlave. "Оксана Шпиленко пишет: Бухгалтерия заказчика теперь хочет, чтобы КС-2 по видам работ были сформированы в один документ КС-2 , и по этому КС-2 производить оплату. Это фантазии бухгалтерии заказчика?" Ваша ...
 
Цитата
Наталья пишет:
С какой даты у меня будет начинаться отчетный период в КС-2 за следующий месяц: с 26.02.2017 г. или с 01.03.2017 г.?
Наталья, с той даты, когда фактическое выполнение работ, закрываемых по этому акту, началось.
 
следующий отчетный период с 26.02 по 25.03, если работы ведутся непрерывно
 
По уму
Цитата
Наталья пишет:
правильно будет 01.03.2017
КС2 - акт учета выполненных работ ЗА МЕСЯЦ, т.к КС6а за месяц. Может быть к примеру так с01.01.01 по 15.01.01 и с 16.01.01 по 28.01.01, далее правильно с 01.02.01. В целом это ни на что не влияет в бухгалтерии, главное что-бы пределы кварталов не пересекались. Впределе квартала можете ставить как вам угодно или как хочет гл.бух Заказчика.
Изменено: ProSlave - 29.03.2017 10:30:45
 
Большое спасибо всем!
 
Цитата
ProSlave пишет:
КС2 - акт учета выполненных работ ЗА МЕСЯЦ
ProSlave, чтобы предприятию заказчика  получить своевременный возврат по НДС, требование налоговой - закрытие актов КС-2 поэтапно. Продолжительность этапа может быть любая, в т.ч. и переходящая через границу квартала (и даже календарного года).
Если посмотрите форму КС-2 в ред.  Постановления Госкомстата от 11.11.99 № 100, то увидите, что документ называется "Акт о приемке выполненных работ" (никаких слов "ЗА МЕСЯЦ" в форме нет).
Поэтому
Цитата
Ирина пишет:
с той даты, когда фактическое выполнение работ, закрываемых по этому акту, началось.
и до той даты, когда принимаемый этап заканчивается.
Изменено: Ирина - 29.03.2017 13:00:26
 
Цитата
Ирина пишет:
Продолжительность этапа может быть любая, в т.ч. и переходящая через границу квартала (и даже календарного года).
У нас гл.бух так не принимает. В пределах квартала - что угодно.
Цитата
Ирина пишет:
Если посмотрите форму КС-2 в ред. Постановления Госкомстата от 11.11.99 № 100, то увидите, что документ называется "Акт о приемке выполненных работ
я с этим и не спорю. Я писал про КС6а. В ней нет переходящих месяцев.  
 
Цитата
Наталья пишет:
Подскажите, кто может, какую дату отчетного периода надо писать во втором акте ( КС-2 ),
ProSlave,таков был вопрос.
 
Ирина, дал на него совершенно верный ответ. Если в КС2 отчетный период будет перехватывать месяц, то это будет идти в разрез с КС6а. Только и всего. Надо это автору или нет - выбор за ним. Сам я знаю как нужно делать - так как нужно бухгалтерии Заказчика. Сметчику, это совершенно без разницы. ))
Изменено: ProSlave - 29.03.2017 13:28:52
 
Цитата
ProSlave пишет:
то это будет идти в разрез с КС6а
ProSlave, КС-2 составляется всего лишь на основании данных КС-6А. А принимаемый этап по КС-2 может включать и полтора, и два, и пять и т.д. месяцев из КС-6.
 
Ирина, со всем уважением, но вы меня не слышите.
Цитата
Ирина пишет:
 КС-2  составляется всего лишь на основании данных КС-6А. А принимаемый этап по КС-2 может включать и полтора, и два, и пять и т.д. месяцев из КС-6.
я с этим и не спорю, но как ни крути, если КС2 будет перехватывать месяц, то она в любом случае пойдёт в разрез с КС6. Факт. Не более. Какой период нужно бухгалтерии указать в КС2 такой и указу, мне лично и сметчикам в целом это без разницы.
Изменено: ProSlave - 29.03.2017 13:41:24
 
Цитата
ProSlave пишет:
если КС2 будет перехватывать месяц, то она в любом случае пойдёт в разрез с КС6. Факт. Не более.
ProSlave,дата начала работ в КС-2 №1 - 02.02.2017, дата окончания работ - 17.04.2017г.. Содержание закрываемых работ соответствует КС-6а за февраль, март, апрель 2017 г.
Дата начала работ по КС-2 (№2) - 03.03.2017 г., дата окончания работ - 27.04.2017г.  Содержание закрываемых работ соответствует КС-6а за  март, апрель 2017 г.
Что с чем пойдет в разрез?
 
Цитата
Ирина пишет:
Что с чем пойдет в разрез?
в КС6а нет переходящих месяцев. Больше ни чем. Подается КС6а в конце отчетного МЕСЯЦА. Прямо интересно услышать ваш ответ на вопрос директора: - Ирина, подскажите пожалуйста, сколько м3 конструкций мы залили в феврале и на какую суму? ))) Да Ирина, я же не настаиваю. Делайте как хотите. Мне все равно.
 
Цитата
ProSlave пишет:
в КС6а нет переходящих месяцев. Больше ни чем.
ProSlave,однако есть переходящие объемы работ по этапу: в январе залили 50 мз, в феврале 30м3 и на этом бетонирование резервуара завершилось, а  КС-2 закрыли один раз на законченный этап с периодом 11.01.2017-27.02.2017, под названием "Бетонирование резервуара" с объемом 80 м3. Так принимают акты заказчики, заинтересованные в возврате НДС и не нарушающие налоговое законодательство.
А специально для директора (думаю, подрядчика) можно для его личного пользования сделать два помесячных акта КС-2 и оставить ему же на память.
 
Цитата
Ирина пишет:
Так принимают акты заказчики, заинтересованные в возврате НДС и не нарушающие налоговое законодательство.
Никаких проблем пока не было. Проверки были и не раз.

Цитата
Ирина пишет:
можно для его личного пользования сделать два помесячных акта КС-2 и оставить ему же на память.
можете делать, а мне не надо ничего делать лишний раз! ))) КС2 совпадает с КС6а. На любой вопрос, по любому объекту или в целом по фирме, за месяц, за квартал или год,  я могу ответить за несколько минут. Просто, понятно, красиво! Удачи.
Изменено: ProSlave - 29.03.2017 14:39:23
 
Цитата
ProSlave пишет:
Просто, понятно, красиво!
ProSlave,но некорректно с точки зрения налогового законодательства, причем очень болезненно для заказчика, а Вы, видимо, подрядчик.
 
Цитата
Ирина пишет:
а Вы, видимо, подрядчик.
Почти. Генподрядчик на нескольких объектах. Были, конечно, объекты и субподрядные. Сейчас, почти нет, остался один, вялотекущий! )))

Цитата
Ирина пишет:
причем очень болезненно для заказчика,
За многолетнюю практику в Генподрядной организации, только на объектах, где заказчиком была компания NCC, сейчас "Бонава", они шведы вроде, нас обязал Заказчик делать КС2 и 3, с отчетным периодом, по той схеме которую описываете Вы. Там, да действительно, мы закрывались по конструктиву, стены этажа; перекрытие. Сейчас начал работать с Комитетом по строительству СПб. У них такого требования нет, по крайней к предыдущему ГП, не было, мы еще не подавали выполнение. Подадим - увижу. Видимо это зависит, от организации или от гл.буха. В любом случае, спасибо - буду знать что могут быть проблемы. Кстати какие? Это мне так, для общего развития.
 
Цитата
ProSlave пишет:
В любом случае, спасибо - буду знать что могут быть проблемы. Кстати какие? Это мне так, для общего развития.
ProSlave, заказчик не сможет получить возврат НДС (несколько раз написала #6,#14) до полного окончания строительства и ввода объекта в эксплуатацию, а это, между прочим,18 %, на дороге не валяются.
 
Ирина, Закрыл выполнение на Комитет по строительству СПБ. Точнее на фонд кап.строительства. Форма КС3 оформленная,так как они просили, во вложении! ))) Точно так-же оформлена и КС2 Вы, Ирина, я уверен, крутой и умный Заказчик, но вот наш Комитет по строительству с Вами не согласен! ))) Так что и я останусь при своем, единственно верном,))) мнении -
Цитата
ProSlave пишет:
нужно делать - так как нужно бухгалтерии Заказчика. Сметчику, это совершенно без разницы
 
Цитата
ProSlave пишет:
Так что и я останусь при своем, единственно верном,))) мнении -
ProSlave,Ваше право.
Цитата
ProSlave пишет:
но вот наш Комитет по строительству с Вами не согласен!
Вот уж чье мнение не авторитет, так это мнение
Цитата

Комитет по строительству СПБ.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 14. Ресурсный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы ресурсным методом. 1. Введение 00:23 Чем ресурсный метод отличается от базисно-индексного? 2. С использованием каталога текущих цен 01:44 Как загрузить текущие цены в смету из ценника? 04:4...
Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 26. Теплоизоляционные работы. Часть 1
Август 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.