Дата отчетного периода во втором акте КС-2

Дата отчетного периода во втором акте КС-2

  RSS
Дата отчетного периода во втором акте КС-2
 
Здравствуйте!
Подскажите, кто может, какую дату отчетного периода надо писать во втором акте (КС-2),
например: работы выполняются в феврале и марте. В КС-2 за февраль указываю отчетный период с 01.02.2017 г. по 25.02.2017 г. Дата составления акта 25.02.2017 г. (25-е число каждого месяца по договору). С какой даты у меня будет начинаться отчетный период в КС-2 за следующий месяц: с 26.02.2017 г. или с 01.03.2017 г.? Т.е. дата начала отчетного периода должна начинаться со следующей, как закончился предыдущий отчетный период (26-е число) или  правильно будет 01.03.2017 г. (1-е число следующего месяца)? Но в таком случае из КС-2 выпадает несколько дней....
Ответы
 
Цитата
Ирина пишет:
Вот уж чье мнение не авторитет, так это мнение
так же как и Ваше. )))
Похожие темы:Найти еще: кс-2
Правила оформления смет при корректировке проекта
Автор: Екатерина. Добрый день. А закрытие таких корректированных смет вы как делаете? У нас такой первый объект. КС-2 по основной смете (прошедшей экспертизу) на весь объем КС-2 на минусову смету КС-2 на дополнительную И общий КС-3 на три КС-2?
Закрывающие документы
Автор: Оксана Шпиленко. Добрый день! Согласно контракта выполнение закрываем по актам выполненных работ КС-2 по видем работ, которые вытягиваем из Гранд-сметы, и справке о стоимости выполнения работ КС-3. Для оплаты бухгалтерией формируем счет ...
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
КС-2 с северными надбавками в концевике.
Автор: Li. Добрый день, поделитесь пожалуйста КС-2 закрытой с северными надбавками в концевике. Просто посмотреть. Заранее благодарю!
Закрывающие документы
Автор: ProSlave. "Оксана Шпиленко пишет: Бухгалтерия заказчика теперь хочет, чтобы КС-2 по видам работ были сформированы в один документ КС-2 , и по этому КС-2 производить оплату. Это фантазии бухгалтерии заказчика?" Ваша ...
 
Цитата
ProSlave пишет:
так же как и Ваше. )))
ProSlave,Вы излишне уверены  в способностях СПБ комитета по стр-ву (факты говорят обратное). Поскольку Вы подрядчик, понимаю, что Вам сложно оценить проблему  с точки зрения Заказчика. Поэтому Вы можете оставаться при своем мнении (при этом оговариваясь, что это точка зрения Подрядчика, а то ведь на форум и заказчики захаживают).
А мнение, которое Вы ставите под сомнение, не мое, а налоговиков.
Изменено: Ирина - 24.04.2017 11:49:54
 
Ирина, видимо и у Заказчиков нет однозначного мнения... ФКС СПБ - является одновременно и Инвестором и Заказчиком.
Цитата
Ирина пишет:
тавите под сомнение, не мое, а налоговиков.
Я не ставлю ни чье мнение под сомнение, мне в целом параллельно. ))) Я всего лишь констатирую ФАКТ и не более. Факт простой - разнятся мнения по этому поводу и между заказчиками, ни смотря ни на какие налоговые и прочие органы контроля.  Вывод же из этого,  пусть даже и для  Генподрядчиков, Подрядчиков и Субподрядчиков, только один - закрывать нужно так, как нужно Заказчику. Моя многолетняя работа, с различными заказчиками, как по уровню так и по источникам финансирования, лишний раз это подтверждает! )))
 
Цитата
ProSlave пишет:
разнятся мнения по этому поводу и между заказчиками, ни смотря ни на какие налоговые и прочие органы контроля
Цитата
ProSlave пишет:
закрывать нужно так, как нужно Заказчику.
ProSlave, если Заказчик не хочет посадки за нарушение налогового законодательства, то безопаснее закрывать так, как требует налоговое законодательство.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
10. Сводный сметный расчет
Как создать сводный сметный расчет в программе Смета.ру
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26 октября 2021 г.)
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.