Как правильно выровнять стоимость сметы под нужную сумму

Как правильно выровнять стоимость сметы под нужную сумму

Как правильно выровнять стоимость сметы под нужную сумму
 
Добрый день коллеги.
Составляю смету, заказчик говорит цена должна быть ровно 800000 руб.
После составления сметы увидел, что стоимость сметы немного выше, 800021,12 руб. Как правильно "подогнать" стоимость под необходимую?
 
Если стоимость материалов есть по цене поставщика, её и откорректируйте до нужной цифры.
 
Допускается превышение до 10% от договорной цены. Или уменьшите объемы работ, их тысячные значения после запятой. Если есть земляные работы, то проще на них.
 
Алексей Быковский, если Вы формируете стоимость договора или допсоглашения введите договорной коэффициент (это правильный путь), если смета является частью договора и по условиям основного договора коэффициент не предусмотрен можно "поиграть" нормой расхода не штучного материала (это неправильный путь)
 
Сергей, Формируется стоимость договора, значит вводить договорной (понижающий) коэффициент? А если в результате торгов стоимость упадет еще, этот коэффициент просто уберется и появиться новый, выравнивающий смету под выигранную сумму?
 
Алексей Быковский,по второму вопросу да, на торги Вы выходите с суммой за которую согласны работать и если есть требование подтверждаете ее сметой к которой можете применить коэффициент тендерного снижения.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 декабря 2023 г.)
Металлопродукция из нелегированных конструкционных качественных и специальных сталей
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.