Тендерный коэффициент в сводном сметном расчёте

Тендерный коэффициент в сводном сметном расчёте

Тендерный коэффициент в сводном сметном расчёте
 
Добрый день!
Проведены торги на капитальный ремонт.
В обосновании цены применены сводный сметный расчёт в текущих ценах и два локальных сметных расчёта в базисных.
Цена после торгов упала на 20 %.
Как и где применить тендерный коэффициент при заключении контракта в сводном сметном расчёте или локальном сметном расчёте (если его перевести в текущие цены)?
Похожие темы:Найти еще: тендерный коэффициент
Договорной коэффициент в смете 2п Гранд смета
Автор: Елена. В проектной смете (2п)  не вижу в параметрах тендерный коэффициент (обновление самое свежее, если что) в поддержку направила, но они отвечают очень выборочно. :cry:
Коэффициенты действующие в зоне максимального уровня реагирования
Автор: Екатерина. А что именно вы делаете? Я так понимаю, что это индексы именно для военных объектов. по крайней мере я знаю лишь о тендерном коэффициенте, который пишется как " коэффициент, учитывающий работу в зоне СВО" в размере, согласованном с заказчиком. мы работает и ...
Договорной коэффициент в смете 2п Гранд смета
... параметрах проектной сметы не предусмотрен специальный раздел для ввода тендерного коэффициента. Но при необходимости вы можете добавить тендерный коэффициент отдельной строкой в список лимитированных затрат, в главу «Дополнительные работы и затраты». В этом случае значение вводится ...
КС-2, НДС
... индивидуального договорного коэффициента. Использование повышающих коэффициентов, которые не предусмотрены действующим Законодательством ... ... можно в принципе уже указывать НДС не облагается (не предусмотрен)). 4.) Тендерный специалист заказчика в ЕИС указывает цену контракта/этапов ...
 
максим, Тендерный коэффициент учитывает итоговое снижение по заказу (смете). Его, как ни крути, но нужно применять к текущему уровню цен. Следовательно если
Цитата
максим пишет:
В обосновании цены применены сводный сметный расчёт в текущих ценах и два локальных сметных расчёта в базисных.
то понижать нужно сводник.

В целом же от перемены мест множителей, произведение не изменится.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Применение и отмена коэффициентов (25)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена поправочных коэффициентов
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 05.03.2019 г.
Дополнение к Письму Минстроя № 24818-ХМ/09 от 07.06.2018 о рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в во 2 квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 6 марта 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.