Где лучше почитать про договорные отношения.

Где лучше почитать про договорные отношения.

Где лучше почитать про договорные отношения.
 
Подскажите, уважаемые сметчики, где лучше почитать про составление договоров.
У меня будут первые договора на СМР, которые я буду составлять сама.
Цена не твердая. Закрытие по факту выполнения на основании смет. Наружные сети НК и НВ, теплоизоляция промышленных трубопроводов.
Буду очень благодарна если кто какую-нибудь болванку подкинет.
 
Света,могу подкинуть, но Вы от нее офонареете... Пишите электронку
 
Ирина здравствуйте! А вы можете мне скинуть на почту этот документ . То что и о чем Интересовалась Светлана. МАТ почитать про составление договоров.

С уважением Сергей.
моя эл почта mement27@mail.ru
 
Ирина,
буду очень признательна. sveta.00000@yandex.ru
 
Света,отправила.
 
Ирина,
Спасибо!
Тут и правда есть от чего офигеть. :o
Изменено: Света - 05.05.2017 20:11:59
 
Цитата
Света пишет:
Тут и правда есть от чего офигеть.
Света, вот видите: каждый заказчик сходит с ума по своему, да еще и подрядчиков с ума сводит.
 
Все на основе Гражданского, Градостроительного и Жилищного кодексов.
 
Цитата
Светлана пишет:
Все на основе Гражданского, Градостроительного и Жилищного кодексов
Светлана,  вот именно на их основе и можно
Цитата
Ирина пишет:
каждый заказчик сходит с ума по своему, да еще и подрядчиков с ума сводит
 
Доброе утро!
Можно и мне получить Вашу болванку? Буду Вам очень признательна. Составляю договора, поэтому собираю всякую информацию для коллекции. Может и у Вас возьму что-то интересное для себя!
Буду Вам очень благодарна!

kolodeznaya.tv@yandex.ru
 
Татьяна Колодезная,что-то на Ваш адрес письмо не уходит
 
Прощу прощения! Неправильно почту указала. Если можно, продублируйте, пожалуйста на tv.kolodeznaya@yandex.ru
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий урок ПК АРОС-Лидер 2.0
Описание формирования локальной сметы, составленной ресурсным методом в программе составления сметных расчетов АРОС-Лидер 2.0. Описание основных принципов работы и дополнительных возможностей.
15. Нормативные базы
Применение расценок из разных нормативных баз в программе Смета.ру
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1038/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8.05.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.