Ситуация. Помогите разобраться.

Ситуация. Помогите разобраться.

Ситуация. Помогите разобраться.
 
Заказчик - бюджет. Мы - подрядчик.
Цена контракта твердая (44 ФЗ).
Объект еще не сдан заказчику.
В нашем договоре говорится, что КС-2 не является приемкой работ и может подписываться для финансирования работ. Чтобы с финансами не было проблем - объемы в актах закрывались немножко наперед. Подписали несколько КС-2 (вода, отопление, отделочные), сделали КС-3. Деньги дали.
Когда работы были выполнены  появилась необходимость корректировки документов, т. к. выяснилось, что объемы не совпадают со сметными и допустили ошибку в налогообложении при составлении при подсчете НР и СП.
Были составлены откорректированные КС-2 по факту с суммами идентичными первоначальным.
Вопрос: как правильно привязать откорректированные к ранее составленным?

Минусовые акты по отдельности теперь не составить потому что придется делать минусовую КС-3, что заказчик не допустит никогда.
Можно ли в корректированном КС-2 одной строкой вычитать сумму предыдущего? Сумма акта будет нулевой.  Насколько это будет правильно?

Подскажите пожалуйста, как можно выйти из ситуации? Может быть кто-то сталкивался с таким. Самое главное на что основываться и чем руководствоваться чтобы не подставить ни себя ни заказчика? Ведь, насколько я знаю, закон не запрещает корректировать исполнительную при незавершенном строительстве, но вот как это правильно сделать в данной ситуации...  
 
Олег, делали так (правда, ситуация была сложнее, а у Вас, как я поняла, даже суммы по актам не поменялись):
1.   Составили Акт по результатам пересмотра актов приемки выполненных работ с приложениями, этот акт и приложения подписал заказчик и подрядчик.

2.   В качестве приложений к акту составили  комплект корректировочных  КС-2 и КС-3 с  прежними реквизитами (№, период выполнения работ и т.д.), актуальной датой составления (сегодняшней), периодом, за который осуществляется корректировка. Документы содержали три блока: значения первоначально принятых объемов, реальных и разницы (по каждой позиции).

3.  По результатам проверки выпустили приказ о необходимости корректировки актов выполненных работ.

4.  Все это сдали в бухгалтерию – нашу и подрядчика. А там – бухгалтерские тонкости. В итоге объемы скорректировали и переплату вернули (т.к. была переплата).

 
Спасибо большое)  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
Документы сметчика
Справочник базовых цен на обмерные работы и обследования строительных конструкций зданий и сооружений жилищ
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 18. Отопление - внутренние устройства
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.