Что является предметом договора подряда?

Что является предметом договора подряда?

Что является предметом договора подряда?
 
Товарищи, подскажите, на что заключается договор подряда - на выполнение работы или на исполнение сметы, являющейся приложением к договору?
К примеру, заключён договор, условно, на ремонт освещения здания, составлена смета и включена в договор. Затем выясняется, что в смете было неверно учтено кол-во, условно, ответвительных коробок - должно было быть в 2 раза больше, соответственно, подрядчик не может выполнить "ремонт освещения здания", так как не хватает материалов, но выполнить "объём работ, оговоренный сметой" он может. Считается ли выполненный объём работ по смете исполнением договора? Даже если при этом освещение работать не будет. Ну, объяснил как смог. Или это зависит от юридических формулировок в самом договоре и обозначения в нём твёрдой цены договора или приблизительной?
 
Степан, Вообще вариантов несколько...

Обычно подрядчик выполняет
Цитата
Степан пишет:
работы
печень, кол-во и стоимость которых определено
Цитата
Степан пишет:
сметой
Цитата
Степан пишет:
Считается ли выполненный объём работ по смете исполнением договора? Даже если при этом освещение работать не будет.
да считается. По уму надо допик заключить и все.

З.Ы. К примеру у вас одна система освещения, но на ее устройство привлечено два подрядчика, по одному они сделают лишь часть работ, а оба вместе - всю систему. Следовательно если подрядчик сделал все согласно договора, а что-то не работает по независящим от подрядчика причинам - это не его проблемы.

Есть другой вариант, когда это уже его проблемы... это когда стоимость договора определена к примеру так:
работы все те что указаны в смете, а если что-то подрядчиком упущено - то за его деньги. Если изменения проекта - то за дополнительные деньги.

Так что смотрите договор.  :D  Это наше все. следовательно
Цитата
Степан пишет:
это зависит от юридических формулировок в самом договоре и обозначения в нём твёрдой цены договора или приблизительной
 
Предметом договора является описание работ согласно существующей утвержденной нормативной базе, а цена определяется рынком. Согласно ФЗ-44 Предмет это принятое заказчиком предложение подрядчика (первая часть заявки) а цена определятся торгами, но на основе правильно определенной начальной цены торгов.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый интерфейс и общие установки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Новый интерфейс и общие установки
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О включении в Федеральный реестр лучших практик (проектов) по благоустройству, реализованных в 2020 году в субъектах Российской Федерации и прошедших конкурсный отбор»
МДС 81-35.2004. Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации. (МДС35 в ред. Приказа Минрегиона России от 01.06.2012 № 220, Приказа Минстроя России от 16.06.2014 № 294/пр, актуально на 2016 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.