Правомерно ли применение заказчиком условий договора

Правомерно ли применение заказчиком условий договора

  RSS
Правомерно ли применение заказчиком условий договора
 
2.2. По настоящему Договору Генподрядчик обязуется выполнить по заданию Заказчика в установленный настоящим договором срок, своими и привлеченными силами и средствами Работы на Объекте в соответствии с Техническим заданием (Приложение No 1), Перечнем зданий и сооружений, входящих в Объект (Приложение No 2) и Перечнем состава и объемов основных строительных, монтажных и специальных строительных работ (Приложение No 2.1.), согласно Проектной документации и передать Результат выполненных Работ Заказчику, а Заказчик обязуется принять Результат выполненных Работ и оплатить его.

4.3.1. Аванс в размере 30 (тридцати) % от Цены Договора Заказчик оплачивает в течение 10(десяти) рабочих дней с даты поступления денежных средств из федерального бюджета по федеральной целевой программе и предоставления Генподрядчиком оригинала счета.

Оплата выполненных в отчетном месяце работ производится Заказчиком на основании предъявленного счета-фактуры в течение 10 банковских дней при условии наличия средств у Заказчика на счетах УФК, полученных из федерального бюджета по федеральной целевой программе.

Вопрос. ПРАВОМЕРНО ЛИ ПРИМЕНЕНИЕМ ЗАКАЗЧИКОМ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА ВЫДЕЛЕННЫХ ЦВЕТОМ

Ответы
 
Ольга, вы, однозначно, даете верные ссылки, но только почему то забываете, что мы живем в самой цивилизованной стране, где все по Закону, а вор сидит в тюрьме.
Коллеги Atlant, Викс, Денис Владимирович, дают ответы основанные на своем опыте работы с Государственными Заказчиками. Очень часто сам Заказчик со всеми структурами, организовывается под конкретный объект, соответственно и финансирование целевое идет под объект. Если финансирование по какой-то причине прервалось на неопределенный срок, то как тут верно написали
Цитата
Викс пишет:
вы можете хоть лопнуть с ним судится ))))
но толку не будет пока финансирование не возобновится. Они по этому и прописывают эти пункты в договоре, т.к нет у них своих денег, а может и ообще имущества! ))) Причем на суде, если дойдет до этого, представитель Заказчика так и скажет - готовы платить как только деньги появятся на счету. Не отказываемся и от пеней по договору. Все, тушите свет.

Выход только один - сомневается подрядчик, не вписываться.
Идеально если есть возможность корректировки договора, но обычно это не практикуется.
Селяви.
 
Ольга дабы расширить Ваш кругозор, ознакомьтесь:
1. Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (с изм. и доп., вступ. в силу с 18.06.2017) - отсюда Вы узнаете кто такой государственный Заказчик и с чем его едят.
2. Постановление Правительства РФ от 13.09.2010 N 716 (ред. от 06.02.2017) "Об утверждении Правил формирования и реализации федеральной адресной инвестиционной программы" - Здесь немного описаны функции госзаказчика.
3. ПОЛОЖЕНИЕ           о формировании перечня строек и объектов для федеральных государственных нужд и их финансировании
              за счет средств федерального бюджета - а здесь вы прочитаете как происходит реализация федеральных программ и осуществляется финансирование.
4. Бюджетный кодекс РФ - это чтобы вы немного понимали откуда денежки берутся и куда тратятся, и какими механизмами это регулируется.

После того как прочитаете, я готов снова вступить с Вами в столь увлекательную дискуссию.
 
Нет дат в договоре он не является недействительным так как нет возможности предъявить санкции. Если очень хочется нужно до торгов обратится в ФАС там поймут никого не волнует поступили деньги не поступили работа заказчика чтобы они поступали вовремя или бери кредит. В ФАС одарят штрафом для начала до 50,0 тыс. лично председателя комиссии по размещению заказов. Если торги прошли на момент заключения договора можно прикрепить протокол разногласий, а если вы уж это проспали ждите перечисления аванса тупо не приступайте к работам.
 
 

Atlant, с вами дискуссию о законодательстве я продолжать уже не буду, моё время стоит денег! Напоследок скажу, что изучайте действующие документы, прежде чем делиться своими знаниями, обращайте на терминологию. И в частности изучите, что такое неустойка за нарушение сроков оплаты по контракту. С Вами могу согласиться только в том, что договариваться надо на берегу, а не ходить потом по судам.  

 
 
https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/genpodryadchik-trebuet-vklyuchit-v-dogovor-punkt.html?utm_campai... Разъяснения по данному вопросу.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Удаление ресурса (35)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Удаление ресурса на примере учтенного в расценке материала
Сметно-нормативные базы (14)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа со сметно-нормативными базами
Документы сметчика
Дополнение к Письму Минстроя № 24818-ХМ/09 от 07.06.2018 о рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в во 2 квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ.
Методические указания по определению величины сметной прибыли в строительстве
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.