Передача Оборудования по ТН, как отразить в КС-3?

Передача Оборудования по ТН, как отразить в КС-3?

Передача Оборудования по ТН, как отразить в КС-3?
 
Добрый день,
наша организация является подрядчиком.
В рамках договора на СМР оборудование поставляет подрядчик. Передаем по ТН, передача  в монтаж по ОС-15. При этом в КС-2 оно не указывается. Как отразить в КС-3 оборудование?
 
Цитата
Ольга пишет:
Передаем по ТН, передача  в монтаж по ОС-15
Ольга, зря Вы так делаете при поставке оборудования подрядчиком: ведь с подрядчиком заключен договор подряда иждивением подрядчика, а не договор поставки.
 
У нас комплексный договор СМР с поставкой оборудования. В КС-2 оборудование без монтажа сдавать нельзя. А если передавать оборудование после монтажа, то не выполняем график, что и заказчику не отчитаться.
Существует ли какой-то документ, прямо запрещающий или разрешающий в КС-3 указывать оборудование, которое по ТН передается?
 
Цитата
Ольга пишет:
оборудование, которое по ТН передается?
Ольга,это продажа называется.
Цитата
Ольга пишет:
У нас комплексный договор СМР с поставкой оборудования.

Ольга, это договор подряда иждивением подрядчика называется. Акты КС-2 и КС-3 закрывают со стоимостью оборудования и его монтажом.  Если же у Вас в договоре есть условие о передаче оборудования по ТН, то это -  продажа и КС-2,3 тут не при чем. А ОС-15 - это документ о передаче оборудования в МОНТАЖ. Вы ЗАКАЗЧИКУ по ОС-15 пытаетесь передать оборудование в монтаж?
Изменено: Ирина - 19.09.2017 11:01:35
 
посмотрите ФСУ-3 может подойдет.
 
Цитата

посмотрите ФСУ-3 может подойдет.
Ольга,не загружайтесь этим.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Переименование разделов сметы (44)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Переименование разделов локальной сметы
Настройка параметров применения норм (26)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Настройка параметров применения норм накладных расходов и сметной прибыли
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 марта 2024 г.)
О нормативных затратах на работы по подготовке проектной документации для создания систем связи и технологических систем объектов капитального строительства непроизводственного назначения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.