Закрытие договора в несколько этапов + доп.работы

Закрытие договора в несколько этапов + доп.работы

Закрытие договора в несколько этапов + доп.работы
 
Добрый день.
Прошу помочь разобраться.
Есть подписанный договор с фиксированной суммой, указанной в приложенной смете. Смета выполнена с индексами на 07.2016г. Договор закрывается кусками.
Остался небольшой кусочек, необходимость выполнения этих нескольких работ отпала. Подрядчик предоставляет вместо этих невыполненных работ КС-2 на доп.работы - практически на сумму невыполненных оставшихся работ по основной смете....Доп.работы сложились из увеличения объемов имеющихся в основной смете работ.
Как это грамотно оформить? Закрывать основной договор с меньшим объемом выполненных работ (на меньшую сумму) и делать доп.соглашение? КС-2 на доп.работы с текущими индексами (08.2017г.)? Или как? Чем руководствоваться?
Большое спасибо)
Изменено: Ольга - 21.09.2017 15:15:04
 
Ольга,руководствоваться письмом во вложении. Оформить протоколом, прописав техническую сторону вопроса (что сделали дополнительно, почему сделали и т.д.) и приложить к этому протоколу фактические сметы, в том числе и на допработы с ПЕРВОНАЧАЛЬНЫМИ ДОГОВОРНЫМИ, а НЕ ТЕКУЩИМИ, индексами.
 
Спасибо, Ирина)))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сметно-нормативные базы (14)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа со сметно-нормативными базами
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об учете в сметной документации условий производства работ при проведении реконструкции и капитального ремонта объектов
О применении коэффициентов 1,15 к нормам затрат труда и 1,25 к нормам времени эксплуатации строительных машин при реконструкции и выполнении ремонтных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.