Удержание части стоимости до подписания КС-11

Удержание части стоимости до подписания КС-11

Удержание части стоимости до подписания КС-11
 
Добрый день!
В  договоре подряда прописано удержания 10% от стоимости СМР до подписания актов КС-11.
Как это должно отразиться в актах при закрытии выполнения? Где наглядно показывается и как удержание этих процентов, в КС-2 или КС-3, или Сч-фактуре?
Может у кого-то есть пример такого выполнения?
 
мы в КС-3 указываем, прописываем отдельной строкой гарантийное удержание  
 
Atlant, а потом как Вы забираете эти удержанные проценты? Когда уже все КС-2 профинансированы, КС-11, КС-14 подписаны. Вы что просто оформляете КС-3 без КС-2 и там указываете эти проценты или как это будет выглядеть?
 
СФ выписываем просто и все никакой КС-3
 
Света,порядок оформления гарантийных удержаний обычно диктует заказчик. И совсем не обязательно (и даже вредно, т.к. искажает затраты по 08 счету у заказчика) исключать гарантийные обязательства из с/ф и КС-3. Когда работают с гарантийным удержанием, наряду с обычными с/ф, КС-3, КС-2 (без всяких удержаний) нужно акт сверки оформить, где указать информацию по удержанию.
А если уж и указывать в КС-3 сумму гарантийного удержания, то за итоговыми цифрами: справочно курсивом, т.к. КС-3 - это «Справка о СТОИМОСТИ выполненных работ». Не зависимо от  перечисленного аванса или удержания гарантийных обязательств СТОИМОСТЬ выполненных работ НЕ уменьшается.
 
Ирина,
Цитата
Ирина пишет:
то за итоговыми цифрами: справочно курсивом
У меня в КС-3 входит один объект. По нему производится удержание. Т.е. я уже после начисления НДС пишу: "Справочно: гарантийное удержание составляет NNNN рублей" .  А после подписания КС-11 на основании акта сверки нам просто доплатят удержанное без предъявления дополнительных сч-фактур. Я Вас правильно поняла?
 
Цитата
Света пишет:
Т.е. я уже после начисления НДС пишу: "Справочно: гарантийное удержание составляет NNNN рублей" .  А после подписания  КС-11  на основании акта сверки нам просто доплатят удержанное без предъявления дополнительных сч-фактур. Я Вас правильно поняла?
Света, да, на основании основного счета/фактуры на полную стоимость (но оплаченный частично), КС-3, КС-11 и акта сверки будет произведена доплата. Только в справочной информации сумму гарантийного удержания распишите: сначала без НДС, потом НДС, потом всего с НДС.
Изменено: Ирина - 27.09.2017 17:56:43
 
Ирина, спасибо большое! Вы всегда выручаете !!!!
 
Света, а мы гарантийное удержание оформляем в КС-3 по требованию Заказчика, зачет авансовых сумм тоже требуют указывать в справке. Образец оформления КС-3 во вложении. КС-2 оформляем на всю сумму без каких-либо удержаний. Счета-фактуры оформляем тоже на всю сумму без удержаний. При сдаче объекта делаем акт сверки расчетов и выставляем счет она оплату на сумму гарантийного удержания. В текстовой части пишем" Гарантийное удержание по договору №...от... на строительство ...."
 
Спасибо всем  неравнодушным!
Мне не пропустили никакие справочные подписи под итогами КС-3.
КС-2 и КС-3  сделала на полную сумма, удержание отражается только в акте сверки. Все как сказала Ирина в сообщении № 5.
 
Цитата
Света пишет:
Мне не пропустили никакие справочные подписи под итогами  КС-3 . КС-2  и КС-3  сделала на полную сумма, удержание отражается только в акте сверки. Все как сказала Ирина в сообщении № 5.
Света,  заказчик и его бухгалтерия хорошо знают свое дело (в т.ч. и налоговые требования)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Особенности удаления ресурсов (34)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Особенности удаления ресурсов
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в во 2 квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
О введении в действие новых государственных сметных нормативов
Курс лекций посвещен правилам подсчета объемов работ по чертежам и спецификациям.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.