Дефектная ведомость как основание для составления смет

Дефектная ведомость как основание для составления смет

Дефектная ведомость как основание для составления смет
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то документ/приказ/письмо, да что угодно, где сказано, что для составления сметной документации наличие дефектной ведомости является обязательным условием?
По логике все понятно, что без дефектовка нет сметы, но нужно прям выдержку из документа, чтобы доказать свою правоту. Возник спор: одна сторона доказывает, что наличие дефектовки не обязательно (не предъявляет при этом никаких документов, подтверждающих это), вторая сторона не может документально сослаться на какой-либо документ, чтобы доказать, что дефектовка обязательно нужна подписанная.
Где найти данную информацию?
Похожие темы:Найти еще: дефектная
Правка эллипсов на трубах
Автор: Ленар. Павел, это прокладка новых труб, которые немного дефектны, и чтобы не покупать повторно, зак просит исправить, поэтому нужно понимание цены
Ремонт кровли
... складировать его и потом процентов 40 повторно использовать   " Для грамотного составления сметы начните с ведомости объёмов работ (дефектной ведомости). "От простого к сложному". :) 
Окраска бетонной эстакады (ж/б колонны, балки) высота 6 м
Автор: Екатерина. Добрый день. По дефектной ведомости необходимо окрасить существующую эстакаду (ж/б колонны, балки) высота 6 м на улице. В ДВ такое состав работ грунтовка ЕК ...
Замена участка труб гвс и хвс + замена смесителей и леек душа
Автор: Юлия. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по выбору расценок. Впервые с такими видами работ знакомлюсь. Фото прилагаются.  В дефектной ведомости указано: 1. произвести сварочные работы смесителей - 3шт. 2. произвести замену смесителей и леек для душа - 8шт.  по п.1. Выяснила,...
 
МДС81-35.2004 п.4.1
 
Цитата
Жанна пишет:
 МДС81-35.2004   п.4.1
спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
03. Работа с ресурсами
Работа с ресурсами в программе Смета.ру
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению в IV квартале 2013 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, пусконаладочных работ, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат и стоимости оборудования.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Приказ Ростехнадзора от 27.12.2012 № 784. Об утверждении Руководства по безопасности "Рекомендации по устройству и безопасной эксплуатации технологических трубопроводов"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.