КС-3 с понижающим коэффициентом

КС-3 с понижающим коэффициентом

КС-3 с понижающим коэффициентом
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите разъяснить следующую ситуацию:
Подрядчик выиграл аукцион, Заказчик - УКС (бюджетная организация). Был подписан контракт на сумму - 1 800 000 рублей, Подрядчик выполнил свои работы, нужно готовить акт КС-2, КС-3, аукцион по смете с НДС, Подрядчик работает по УСН, соответственно готовится акт КС-2, с расчетом затрат на уплату НДС (компенсация) по письму №3ц от 10.01.2007г., но Заказчик настаивает на применении понижающего коэффициента к сумме контракта, который рассчитывается так, сумма контракта делится на сумму первоначальной сметы! Я не знаю, кто прав? Где найти доказательство, того кто прав?
 
Нужно читать условия договора. Идет ли приложением к нему смета?

Первоначальная смета Подрядчика была без НСД (т.к. он на УСН) правильно понимаю?
1. Первоначальную смету (если она является приложением к контракту) приводите понижающим коэффициентом к цене договора.
2. Закрываете КС-2 с понижающим коэффициентом.
 
Цитата
Анна пишет:
Заказчик настаивает на применении понижающего коэффициента к сумме контракта, который рассчитывается так, сумма контракта делится на сумму первоначальной сметы!
Анна,нужно начать не с договора (к договору, как я понимаю, смета НЕ приложена - иначе бы вопрос не возник), а с конкурсной документации. Именно в ней заказчик должен был отразить все особенности определения стоимости организациями с УСН.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 23. Канализация - наружные сети
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 166. Сборник № 07/2020, июль 2020 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.