Какой документ (письмо) регламентировал возврат от ВЗиС в размере 15%

Какой документ (письмо) регламентировал возврат от ВЗиС в размере 15%

Какой документ (письмо) регламентировал возврат от ВЗиС в размере 15%
 
Добрый день! Какой документ (письмо) регламентировал возврат от ВЗиС (при оплате %) в размере 15%. Дабы не тратить ваше время знаю что это не правильно, но с чего то это началось?
 
Цитата
Сергей пишет:
Какой документ (письмо) регламентировал возврат от ВЗиС (при оплате %) в размере 15%.
Никакой. Нет этого. Требование не обоснованы.
Цитата
Сергей пишет:
, но с чего то это началось?
Это началось с плановой экономики которая была в СССР (для справки СССР - великая и могучая страна)  При расчетах смет в базе 1984(1991) годов возвратные суммы принимались в размере 15% от стоимости строительства временных зданий и сооружений. Это директива.  
 
Это было и в базе 1969 года.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоги по смете (4)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.0. Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Документы сметчика
О внесении изменений в Методику расчета индексов изменения сметной стоимости строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 5 июня 2019 г. № 326/пр
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25 февраля 2022 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 февраля 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.