Как прописать цену договора, если проживание и питание по фактическому табелю

Как прописать цену договора, если проживание и питание по фактическому табелю

Как прописать цену договора, если проживание и питание по фактическому табелю
 
Подскажите, как правильно прописать цену договора, если стоимость работ определяется сметой, а проживание и питание по фактическому табелю. Т.е. я не могу заранее знать какая сумма выйдет.
 
Света, В соответствии с ГК РФ цена договора может быть Твердой или Не твердой. В вашем случае это 2-й вариант. Либо можете прописать согласно смет стоимость СМР, а расчет за прочие работы и затраты обговорить дополнительно.
 
Я не понимаю как это будет выглядеть ну бумаге.
Допустим смета 100 тыс,
Я пишу: стоимость работ по настоящему договору является приблизительной, определяется на основании смет и составляет .... сколько 100 тыс?, т.е. не вписывать прочие в стоимость договора? А ниже писать, что проживание и питание будет оплачиваться дополнительно согласно табеля.

Ну тогда я, получается, заранее вписывают низкую цену, мы ее в любом случае превысим.
Или в цену договора не нужно вписывать вообще 100 тыс, тогда как написать?
 
Цитата
Света пишет:
Я не понимаю как это будет выглядеть ну бумаге.Допустим смета 100 тыс,Я пишу: стоимость работ по настоящему договору является приблизительной, определяется на основании смет и составляет .... сколько 100 тыс?, т.е. не вписывать прочие в стоимость договора? А ниже писать, что проживание и питание будет оплачиваться дополнительно согласно табеля.Ну тогда я, получается, заранее вписывают низкую цену, мы ее в любом случае превысим.Или в цену договора не нужно вписывать вообще 100 тыс, тогда как написать?
Обратитесь к Юристу. Текст договора нормативными документами не определен.
 
Цитата
Света пишет:
А ниже писать, что проживание и питание будет оплачиваться дополнительно согласно табеля.
Стоимость проживания за одного человека и стоимость питания на одного Вам известно, Вот это и прописываете, СМР  так же Вам известны.
 
Павел,
Цитата
Павел пишет:
Стоимость проживания за одного человека и стоимость питания на одного Вам известно, Вот это и прописываете, СМР  так же Вам известны.
но мне неизвестна окончательная стоимость договора.
Может, вообще, в цене договора не прописывать сумму? Просто указать, что она формируется так-то и так-то.  
 
Цитата
Света пишет:
Может, вообще, в цене договора не прописывать сумму? Просто указать, что она формируется так-то и так-то
Нет, стоимость договора должна быть указана обязательно. Договора без стоимости быть не может. Просто указать она является приблизительной а не твердой и может быть изменена как в большую так и меньшую сторону.
 
709 статья ГК РФ
 
Цитата
Света пишет:
что она формируется так-то и так-то.  
Вот она и формируется согласно сметы на СМР и стоимостью проживания и питания одного человека, естественно со ссылкой на табель.  
 
Павел, я понимаю как она формируется, я спрашиваю как в пункте цена договора мне указать сумму?

Цитата
Денис Владимирович пишет:
Нет, стоимость договора должна быть указана обязательно. Договора без стоимости быть не может. Просто указать она является приблизительной а не твердой и может быть изменена как в большую так и меньшую сторону.
Если указать в стоимости договора -100 тыс + проживание и питание, то мы превысим стоимость договора, при вашей формулировке нам нужно будет составлять еще какое-то доп. соглашение ? Ведь сумма выполнения, по  идее, не должна превышать сумму договора.
 
Цитата
Света пишет:
 Павел , я понимаю как она формируется, я спрашиваю как в пункте цена договора мне указать сумму?
Цитата
 Денис Владимирович  пишет:Нет, стоимость договора должна быть указана обязательно. Договора без стоимости быть не может. Просто указать она является приблизительной а не твердой и может быть изменена как в большую так и меньшую сторону.
Если указать в стоимости договора -100 тыс + проживание и питание, то мы превысим стоимость договора, при вашей формулировке нам нужно будет составлять еще какое-то доп. соглашение ? Ведь сумма выполнения, по  идее, не должна превышать сумму договора.
Нет, это не так. У Вас ведь не твердая цена а Приблизительная....
 
Это наверное Вы здесь при командировочные, но отменены базой 2017 т.к. они входят теперь в фонд оплаты труда и причем здесь договор на строительство?
 
Цитата
александр агафонов пишет:
Вы здесь при командировочные, но отменены базой 2017 т.к. они входят теперь в фонд оплаты труда и причем здесь договор на строительство?
Не подскажете где можно об этом почитать. Тарифные ставки как мы видим пока не изменились....
Изменено: Денис Владимирович - 03.04.2018 15:18:08
 
Света,  

Цена работ по настоящему договору является ориентировочной, включает в себя все расходы Подрядчика, за исключением затрат на командировочные расходы,  и  составляет 100 рублей.

Затраты на  командировочные затраты, необходимые для полного исполнения Подрядчиком своих обязательств по настоящему Договору не включена в общую цену работ по Договору  и оплачиваются Заказчиком Подрядчику на основании документов (_________), представленных Подрядчиком и подтверждающих фактическую стоимость затрат на командировочные расходы.

 
Ирина, спасибо.
А потом у нас будет выполнение и мы суммарно (работы+питание, проживание) закрываемся на 150 руб. Делать сразу доп соглашение на 50 руб?
 
Света, зачем? У Вас же не твердая цена, способ формирования цены прописан  (Надеюсь, у Вас не бюджет).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Калькулятор
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.1
ГРАНД-Смета. Часть 11. Лимитированные затраты
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении лимитированных и дополнительных затрат за итогом локальной сметы. 1. За итогом сметы 00:15 Как ввести значение лимитированных затрат? 06:03 Как расчитать дополнительные затраты от стоимости от...
Документы сметчика
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
Индексы пересчета в текущие цены
Типовая технологическая карта разработана на монтаж дверных блоков
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.