Командировочные расходы в 2018 году

Командировочные расходы в 2018 году

Командировочные расходы в 2018 году
 
Добрый день. Помогите разобраться, пожалуйста. Мы - заказчик; Подрядчик в смету на ремонт ставит командировочные расходы одной суммой. Как обосновываются командировочные? Есть ли какие-нибудь официальные документы? Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: командировочные расходы
Студенческие отряды
Автор: Александр. "Лена пишет: там нужно учесть еще проживание, питание, транспорт" учитывайте как командировочные расходы
Командировочные расходы в локальной смете по установке дверей
Автор: Гость. Могут ли в локальной смете указываться командировочные расходы по установке дверей? На какие документы можно ссылаться?
Оплата командировочных расходов
Автор: Катерина. В  гл. 9 ССРСС включены командировочные расходы (суточные , проезд, проживание).  Для выполнения СМР был заключен договор подряда, в который включены данные затраты. Для выполнения ...
Смета по калькуляции материалов и расходов на зарплату, учет командировочных
Автор: Юлия. Александр, сам расчет командировочных уже есть, его корректировать/анализировать не требуется ... ... сегодняшний момент (надеюсь и не понадобится вовсе). Мне надо включить эти расходы в ЛСР. Спасибо за ваш ответ.
Смета по калькуляции материалов и расходов на зарплату, учет командировочных
... персонала 156 646р 4.1. Комплектование СУУКП 71 524р 4.2. Монтаж СУУКП 30 488р 4.3. Ввод в эксплуатацию 54 634р 5. Страховые взносы 30,40% 47 621р 6. Прочие расходы, в.ч. 82 728р расходы на служебные командировки: руб/сут/чел  кол-во суток   кол-во человек   сумма, руб суточные п.4.2.                  ...
 
Ольга, Вы же Заказчик, и должны определить какие-то нормы/ лимиты.
Мы делаем расчет продолжительности по сметной трудоемкости исходя из предполагаемого состава бригады (суточные, проживание).
Цена проезда - средняя на основании данных из открытых источников (и с учетом Постановления Правительства РФ от 2 октября 2002 г. N 729). Всегда в договоре фраза - оплата командировочных расходов по фактически понесенным расходам (то есть к отчету все документы - билеты, чеки из гостинцы).  
 
Внимательно читаем Приложение к приказу Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
от 20 декабря 2016 г. № 1000/пр Согласно которому проезд В фонд начисленной заработной платы при проведении статистических наблюдений включаются начисленные работникам суммы оплаты труда в денежной и неденежной формах (с учетом налога на доходы физических лиц и других удержаний в соответствии с законодательством Российской Федерации) за отработанное и неотработанное время, компенсационные выплаты, связанные с режимом работы и условиями труда, доплаты и надбавки, премии, единовременные поощрительные выплаты, а также оплата питания и проживания, имеющая систематический характер.Из этого вывод- командировочные, передвижной характер работ, вахтовые входят в ФОТ с которого платятся все налоги поэтому все компенсации в базе 2017 отменяются, и следовательно эти вопросы к подрядчику и его ФОТ. Конечно можно включить в ФОТ, но как я понимаю в это только в коллективный договор на основании его посчитать  ФОТ для организации и требовать от заказчика свой ФОТ. Я так понял.
 
александр агафонов,передвижной характер работ, вахтовый метод и т.п.  и командировочные расходы это не одно и то же.
Документ МДС 81-35.2004 является действующим, приложение № 8, п. 9.6.
 
RRRinka Я всю жизнь был на стороне подрядчика, но документ от 20 декабря 2016 г. № 1000/пр  запущен и я не уверен что проверяющие органы прочитают с той стороны как прочитал я и будет поздно что нибудь доказывать.
 
александр агафонов, причем тут на чьей Вы стороне. "Доплаты за подвижной, разъездной характер работ, а также при выполнении работ вахтовым методом" и командировочные расходы не одно и то же.  Где в этой Методике хоть что-то про командировочные расходы?
 
Цитата
александр агафонов пишет:
т 20 декабря 2016 г. №  1000/пр  Согласно которому проезд В фонд начисленной заработной платы при проведении статистических наблюдений
так ведь написано - что только для статистики
 
Да и в проекте Методики , которая взамен МДС 35, указано: Расходы на командировки рабочих для выполнения работ по строительству определяются расчетом на основании данных проектной и иной технической документации в соответствии с законодательством Российской Федерации, заносятся в Графы 7 и 8 Гл.9 ССР
 
Елена, точно, примерно то же самое написано и в МДС35, только другими словами:
"Затраты, связанные с командированием рабочих для выполнения строительных, монтажных и специальных строительных работ определяются расчетами на основании ПОС, исходя из постановления Правительства Российской Федерации от 02.10.2002 № 729 (графы 7 и 8)".
 
александр агафонов, цитата хорошая, правда в ней (о чем Вы сами и пишите) речь идет о выплатах,
Цитата
александр агафонов пишет:
имеющая систематический характер
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с нормативной базой (2)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с нормативной базой
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ в III квартале 2022 года работ
Об утверждении Методических рекомендаций по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 октября 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.