Заказчики требуют применить понижающий коэффициент как в смете

Заказчики требуют применить понижающий коэффициент как в смете

Заказчики требуют применить понижающий коэффициент как в смете
 
Смета  на 1 200 000 руб.с понижающим коэффициентом   1 000 000. руб.  При закрытии КС-2  сумма выходит на 1 000 000 руб. Заказчики требуют применит понижающий коэффициент как в смете. Подскажите пожалуйста, зачем еще применять понижающий если мы и так не выходим за  сумму?  Или все равно надо понижать? :(  
Похожие темы:Найти еще: понижающий коэффициент
Применение договорного коэффициента к непредвиденным затратам
Автор: Эмма Шереметьева. "Елена пишет: должна я применять договорной понижающий коэффициент на данные виды работ?" да должна, раз понижающий коэффициент был применен на весь ССРСС. "Елена пишет: И в каком документе ...
Смета на проектные работы - коэффициенты понижающие, помимо базовых
Автор: Надежда Кутовенко. Здравствуйте! Подскажите пж. может есть какие-то коэффициенты понижающие, помимо базовых, на проектные работы? Составила смету на двухэтажный жилой дом ИЖС, 100 м2*6м=600 м3, получилась смета за миллион. У заказчика ...
Применить понижающий коэффициент на основании Письма ПАО «Газпром»
... сетевых компонентов (мост, маршрутизатор, модем и т.п.)/Проверка ревизией программного и аппаратнного обеспечения с обновлением" применить понижающий коэффициент (0,1), на основании Письма ПАО «Газпром» от 17.07.2018 № 03/36-4528; ( не могу найти письмо) и правильно ли это? пожалуйста, подскажите
ПИР для АСУТП: центральный пункт диспетчеризации
... "от балды" указал стоимость каждой сметы.  Так еще и на экспертизу отправляют. Вопрос такой: могу ли я во всех 22 сметах указать разные понижающие коэффициенты или они должны быть одинаковыми? Имею в виду, например, "АСУТП не является впервые разрабатываемой" К1 варьируется от 0,...
Проектные работы фондохранилище - каким сборником пользоваться
Автор: Ирина. Понижающий коэффициент к цене гос.контракта . По контракту ≈14 млн.руб , по смете получатся ≈17 млн. К=0,82.
 
Оговорка, Заказчики требуют применить понижающий в КС-2
 
Джулия Руслановна
Ну во первых
Понижающий коэффициент  не может быть 1 000 000.
Это сумма.
Он у вас составляет 1000000/1200000=0,833333333.
У вас в договоре прописана сумма 1 000 000 руб.
При полном закрытии выполнения в кс-2 концовка будет выглядеть так, как в договоре.
Быстрее всего . Как пример.
итого по смете без НДС. 1016949,15
С понижающим тендерным коэффициентом 0,833333333 - 847457.59.
НДС 18% -152542,37
Итого с НДС    999999,97 руб
(три копейки или погоните или можете подарить заказчику.
 
Спасибо за ответ Алексей, но смета на 1 200 000 руб., с применением понижающего выходит 1 000 000 руб.  Когда закрываю КС-2 выходит всего на сумму 1 000 000 руб. без понижающего. Я имею в виду, что если сумма не выходит за пределы договорного , то есть 1 000 000руб.. надо ли применят еще коэффициент 0,8333333? Не могу понять :(  
 
:)  
 
Джулия Руслановна
А вы весь объем работ закрываете?  
 
Дня Бодрого коллеги!!!
-вот и в самом деле, если вы не весь комплекс работ по договору реализовали...?
-почему вам заплатить за всю смету должны??? -обоснуйте..)
 
Да весь объем. Сумма снизилась из за того, что не пропустили коэффициент стесненности и кое какие позиции "жирные" .  
 
Джулия Руслановна
У вас приложением к договору есть смета.
Все как в этой смете, за исключением жирных позиций. В том числе и  понижающий коэффициент.
Который должен быть после итого, перед НДС
 
Спасибо за ответ!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
01. Обзор программы
Обзор программы Смета.ру
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 06.10.2020 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 02.02.2021 г.)
О рекомендуемых к применению в III квартале 2013 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по объектам строительства, определяемых с применением территориальных единичных расценок (ТЕР-2001) Республики Хакасия
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.