Стадия проектных работ в тендере

Стадия проектных работ в тендере

Стадия проектных работ в тендере
 
Добрый день! Какая стадия "играется" в тендере?
Похожие темы:Найти еще: проектных тендере
Пересмотр договорных расценок в сторону уменьшения.
... Постановление несколько раз и понимаю, что оно в моем случае не подходит. Контракт подписан, я проверяла выполнение по сметам, которые Подрядчик к тендеру приложил, итоговые суммы совпадают с ценой Контракта и есть соответствие с проектными расценками по ТЕР... Как мне нужно было проводить проверку, ведь Подрядчик может и не согласится на изменение расценок. 
Пересмотр договорных расценок в сторону уменьшения.
... 2) Негосударственная экспертиза делает вывод, что сравнение расценок в ТЕР (в проектных сметах на незавершенное строительство, которые прошли экспертизу) ... ... ГЭСН (в договорных сметах, которые не прошли эспертизу, но подрядчик для тендера сметы в ТЕР пересчитал в базе ФСНБ-2022 по ГЭСН) является некорректным,...
 
Цитата
Таня пишет:
Добрый день! Какая стадия "играется" в тендере?
Откуда нам знать, какая стадия в вашем тендере )) Читайте задание на проектирование)
 
Цитата
Таня пишет:
Добрый день! Какая стадия "играется" в тендере?
Часто встречал "П", нормативкой подтвердить не могу)
 
Цитата
Atlant пишет:
Часто встречал "П", нормативкой подтвердить не могу)
Atlant, RRRinka права насчет ТЗ. Из своей практики  - торгуем всегда ПД+РД (или РД с элементами ПД для экспертизы), а космодром "Восточный" может торговали, начиная с ПД...
 
Цитата
Ирина пишет:
Из своей практики  - торгуем всегда ПД+РД
Причем иногда прописывается одновременная разработка ПД  и РД (а значит пониж .коэффициент к одновременной разработке), а иногда последовательная.
 
Таня
Играли с ПД.
Стоимость была по укрупненке.
В договоре было прописано.
Ежемесячные платежи, на основании актов выполненных работ.
Окончательный расчет после прохождения экспертизы ПСД.
Всё зависит от целевого назначения, срочности и важности.
 
Мне вот интересно в России когда нибудь начнут строить и выигрывать тендеры не на глазок, а по нормально разработанной Проектно-сметной документации. Я вот боюсь после введения ресурсного метода из за сроков работ качество ПСД резко упадет.
 
Извиняюсь,некорректно спросила.Меня интересуют не проектные работы, а СМР.  
 
Цитата
Таня пишет:
Извиняюсь,некорректно спросила.Меня интересуют не проектные работы, а СМР.  
Таня, поворот на 180 град.  Для производства СМР - РД. Но сами же, говорили: "В России живем" . Всяко бывает: и ПД в торги выкладываем (в надежде за время выбора СМРного подрядчика РД подтянуть)
 
Ирина, согласна, РД стадия более полная и по логике, вроде бы она и должна "играться". Но тут мне отписали, что ПНР не входят в  РД. И если так, то как же тогда быть с ПНР? Поэтому и подняла эту тему
 
Цитата
Таня пишет:
Но тут мне отписали, что ПНР не входят в  РД.
Таня, опять какая-то фантастика. Как же без ПНР можно ввести объект в эксплуатацию?
 
Позвонила Заказчику, говорит, что для выполнения ПНР у них отдельный договор с предприятием-спецами по ПНР, поэтому в ССР не закладывают. В-общем,свои внутренние "тараканы"
 
Цитата
Таня пишет:
В-общем,свои внутренние "тараканы"
Таня, какую же стоимость объекта они в приказе об утверждении ПСД утверждаю? Неужели без ПНР? Или вовсе ничего не утверждают?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Документы сметчика
Об определении расчетной стоимости одного квадратного метра общей площади квартир
О внесении изменений в некоторые приказы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросам совершенствования сметных норм
Об отмене ранее опубликованных писем
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.