Дополнительные работы, которых не было не в ТЗ, ни в смете

Дополнительные работы, которых не было не в ТЗ, ни в смете

Дополнительные работы, которых не было не в ТЗ, ни в смете
 
Добрый день.
Прочу помочь специалистов... Контракт на ремонт теплосети выиграл подрядчик, заключили договор, к договору прилагается тех.задание и смета... В ходе выполнения работ было выявлено, что часть работ из сметы не нужны, но наоборот выявлены новые дополнительные работы, которых не было не в ТЗ, ни в смете.... Подскажите, как все это безобразие грамотно оформить?
Нужно ли менять смету к договору? Убирать ненужные из нее работы и дополнять нужными... И подгонять копейка в копейку к сумме договора? с меня требуют так((
Или закрываться фактическими актами? Я далека от этого пока, но надо знать...Спасибо.
 
Цитата
Ольга пишет:
Подскажите, как все это безобразие грамотно оформить?
Это не безобразие, а обычный ход работ. Так всегда. Оформляется стандартно - через доп. соглашение.
Изменено: Денис Владимирович - 08.10.2018 14:19:38
 
Цитата
Ольга пишет:
Нужно ли менять смету к договору? Убирать ненужные из нее работы и дополнять нужными... И подгонять копейка в копейку к сумме договора? с меня требуют так((
Ну ели Вам нравиться мазохизм, то делайте, вы замучаетесь ( если изменений будет много) с Актами КС-2. Легче свести исполнительную смету в конце строительства.
Изменено: Денис Владимирович - 08.10.2018 14:21:44
 
Т.е. сделать смету по факту работ и ??? заменить ее в договоре? Объясните пожалуйста, я впервые озадачиваюсь этим....
 
Ольга, Очень просто. По смете, которая является приложением к договору закрываете только то, что делаете фактически. На все дополнительные работы оформляете доп. соглашение со сметой по тем работам, которые не вошли в договор. Т.е. у Вас каждое выполнение будет допник, на работы которых нет в договоре.
Изменено: Денис Владимирович - 08.10.2018 15:11:41
 
Цитата
Ольга пишет:
заменить ее в договоре?
В конце строительства приложите исполнительную смету, но сразу хочу сказать, что если фактические объемы работ сильно отличаются, то подогнать смету под сумму договора можно только понижающим коэф или не добрать немного до суммы договора.
 
Надеюсь контракт выигран не по ФЗ-44.  
 
Ольга,
у вас теплосеть. Зак УТВиВ. или как он у вас. Все по 44-фз делается.
Так что составляйте акт о необходимости исключения  работ, которые не будут выполняться, и включении работ которые необходимо выполнить.
В состав комиссии обязательно включите представителя заказчика.
Работы, которые не выполняются- не закрываете.
составляете допсоглашение на доп работы.
С составлением сметы.
Желательно не выходить за пределы договора+10 %
Обязательно все работы оформляйте актами скрытых работ.
 
Спасибо огромное всем))
 
Цитата
Владимир пишет:
Надеюсь контракт выигран не по ФЗ-44.  
Мы работаем по 223-ФЗ....
Цитата
Алексей пишет:
Ольга, у вас теплосеть. Зак УТВиВ. или как он у вас. Все по   44-фз   делается.Так что составляйте акт о необходимости исключения  работ, которые не будут выполняться, и включении работ которые необходимо выполнить.В состав комиссии обязательно включите представителя заказчика.Работы, которые не выполняются- не закрываете.составляете допсоглашение на доп работы.С составлением сметы.Желательно не выходить за пределы договора+10 %Обязательно все работы оформляйте актами скрытых работ.
Мы работаем по 223-ФЗ....Действуем также? Спасибо.
 
Интересно, а как проверяющие органы на это посмотрят, ведь по ФЗ-44 прописано, что допускается увеличение объемов пропорционально стоимости. Значит, тех, которые изначально были включены в техзадание. А если такого вида работ не было?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Конструктор документа в ПП SmetaWIZARD
Описание и настройка конструктора документов в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и по объектам магистрального трубопроводного транспорта нефти на 3 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 10 - октябрь 2018 года).
Типовая технологическая карта на производство работ по устройству теплоизоляционного слоя пола чердачного помещения жилого дома
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.