Смета к контракту по результатам закупки

Смета к контракту по результатам закупки

Смета к контракту по результатам закупки
 
Добрый день. Выиграли бумажный запрос котировок. К документации была приложена смета Заказчика. теперь идет процесс заключения контракта, необходимо приложить смету. Оставляем смету Заказчика и применяем к итогам понижающий коэффициент,чтобы выйти на сумму контракта либо составляем новую свою смету, в которой, к примеру, ставим свои цены? К тому же, в проекте контракта, в приложении -  локально-сметном расчете указано, что он заполняется на основании Приложения №1 к Техническому заданию (ЛСР заказчика), с учетом снижения начальной (максимальной) цены Контракта в ходе проведения запроса котирово.
 
инженер-сметчик,Вы сами на свой вопрос уже ответили:
Цитата
инженер-сметчик пишет:
в проекте контракта, в приложении -  локально-сметном расчете указано, что он заполняется на основании Приложения №1 к Техническому заданию (ЛСР заказчика), с учетом снижения начальной (максимальной) цены Контракта в ходе проведения запроса котирово.
 
Значит, применяем к смете Заказчика понижающий коэффициент и не изобретаем велосипед)
 
инженер-сметчик, конечно - у Вас ведь в ТЗ на торги так написано.
 
Ирина В ответе Вы предусматриваете только один вариант: подрядчик дал предложение точно по техническому заданию, но он имеет право подать равноценное предложение соответствующее техническому, но отличное от него и если заказчик принял его то должен получить смету на предложение от подрядчика и утвердить ее. Если не принял то через ФАС подрядчик должен доказать, что аналогичное.
 
Цитата
александр агафонов пишет:
В ответе Вы предусматриваете только один вариант
александр агафонов,ровно один вариант и предусмотрен в ТЗ на торги (судя по приведенной автором вопроса цитате из ТЗ):
Цитата
инженер-сметчик пишет:
, в проекте контракта, в приложении -  локально-сметном расчете указано, что он заполняется на основании Приложения №1 к Техническому заданию (ЛСР заказчика), с учетом снижения начальной (максимальной) цены Контракта в ходе проведения запроса котирово.
 
инженер-сметчик
Можете предоставить свою смету , с изменениями не ухудшающими качество работ,  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
ГРАНД-Смета. Часть 17. Объектная смета и Сводный сметный расчёт
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте объектных смет и сводных сметных расчётов. 1. ОС и ССР 00:23 Как создать новую объектную смету (сводный сметный расчёт)? 02:15 Как добавить в сводный сметный расчёт итоги по локальным и объектным...
Документы сметчика
О нормативных затратах на работы по подготовке проектной документации для создания систем связи и технологических систем объектов капитального строительства непроизводственного назначения
СП 126.13330.2012. Свод правил. Геодезические работы в строительстве. Актуализированная редакция СНиП 3.01.03-84
Федеральный закон от 21.07.2005 № 94-ФЗ. О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.