Подрядчик, выигравший аукцион работает по УСН

Подрядчик, выигравший аукцион работает по УСН

Подрядчик, выигравший аукцион работает по УСН
 
Мы как Заказчики строительно монтажных работ  провели электронный аукцион. Аукционная смета была составлена с НДС (18%). Подрядчик, выигравший данный аукцион работает по УСН. Теперь каким образом нам при составлении ССР учесть расчет затрат на уплату НДС при упрощенной схеме налогообложения. Также в ССР есть временные здания и сооружения и непредвиденные затраты. Можно в итогах вместе с коэффициентом указать что стоимость с учетом затрат НДС по УСН?
Изменено: Ирина Кузьмина - 06.08.2018 15:02:35
Похожие темы:Найти еще: аукцион усн
Изменение сметы после аукциона, подскажите как правильно
... пояснительная. 3. Обе сметы делаю в той же базе и уровне цен, что и на площадке. 4. Но так как мы на УСН, то первую и вторую смету составляю на УСН + коэф-т к аукционной цене. Позвонила в нашу экспертизу, сказали им некогда. все есть в методике, читайте. 8-)  подскажите пожалуйста так или нет.
Изменение сметы после аукциона.
Автор: Екатерина. Добрый день.  Итоговый утвержденные документы экспертизой. Подрядчик мне предоставил неверную информацию, по факту не было аукциона, договор как единственным поставщиком. Итого. 1. Основная смета в 3 кв.2023 г. - замена НДС на УСН (пропустили формулу (МАТ+ЭМ+НР*0,1712+СП*0,15+ОБ)*0,2). К смете 2% непредвиденных. 2. Минусовая смета (исключаемые работы асфальтирование) в 3 кв ...
 
https://smetnoedelo.ru/~3ZfKz
 
С 1 июля 2018 г. в госконтракт включается обязательное условие об уменьшении суммы, подлежащей уплате заказчиком юридическому или физическому лицу, в т. ч. зарегистрированному в качестве ИП, на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей, связанных с оплатой контракта, если в соответствии с законодательством данные суммы подлежат внесению заказчиком.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71800610/#ixzz5NZOUq28E
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Документы сметчика
По вопросу применения понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.