Как правильно ставить отчетный период ?

Как правильно ставить отчетный период ?

Как правильно ставить отчетный период ?
 
Такая ситуация у нас один большой муниципальный контракт на дворовые территории (несколько дворов) от 28.07.18.

КС3 № 1 с 28.07.2018 по 31.08.2018 (двор на ул. Школьная)
КС3 № 2 с 31.08.2018 по 17.09.2018 (двор на ул. Песочная)
КС3 № 3 с 17.09.2018 по 28.09.2018 (двор на ул. Ракетная)

Правильно ли это?  Просто у нас по этому контракту идет асфальтирование и мафы. Асфальтирование мы уже сделали, а мафы не установили. К тому же просрочили по срокам очень сильно.  
 
Elena,j, обычно такие моменты регулирует Заказчик, гораздо правильней спросить у него, но я бы сделала так:

КС3 № 1 с 28.07.2018 по 31.08.2018 (двор на ул. Школьная)
КС3 № 2 с 01.09.2018 по 17.09.2018 (двор на ул. Песочная)
КС3 № 3 с 18.09.2018 по 28.09.2018 (двор на ул. Ракетная) - это то, что касается отчетного периода

А по МАФам я не совсем поняла суть вопроса. Вы ведь в рамках одного контракта их можете все в одну КС-3 включить сразу по всем трем объектам, другое дело, что это может не устроить принимающую сторону, поэтому, я повторюсь, этот вопрос лучше озвучить Заказчику.
Может быть ведь и так, что на балансе по раздельности отражается учет по этим трем дворам.
 
Elena,отчетный период по бухгалтерии - месяц, квартал, год. дата составления в данном отчетном периоде может быть любой. поэтому посоветуйтесь с бухгалтерами. в принципе за пределы квартального отчета вы вроде не выскакиваете... хотя на дворе уже октябрь... а это уже 4-й квартал а судя по вопросу, вы не подписались у заказчика...
 
Отчетный период, закрытие данного месяца, те месяцы которые прошли не ставите, незавершенка образуется. Ставите в тот месяц в который закрываете. если разовое закрытие, то можно с начала договора и последний день закрытия, если работа огромная.
 
уже переговорила с заказчиком он говорит что все так и делай. (даты закрытия со слов  заказчика ставлю) НО как обычно бывает с начало одно говорят потом другое....

Правильно подметили, мы не подписались у заказчик, документы лежать у тех надзора с исполнительными. Прораб и тех надзор говорит что договор мы еще не выполнили и объекты не сдали, так что нечего подписывать. Не сделано еще 2-3 двора, есть доп. объемы, мы же можем за чет этого увеличить срок контракта ?
 
А по контракту у нас асфальтирование срок до 31.08.18, мафы до 31.09.18.
Изменено: Elena - 05.10.2018 09:28:22
 
Elena,на штрафы увеличенные нарываетесь...  3 двора вы уже сделали. подписывается в отчетном периоде что сделано и в бухгалтерии списывают те материалы что потрачены в этом отчетном периоде. иначе у вас еще и проблемы с налогами могут быть. по прибыли и ндс
 
Цитата
Elena пишет:
мы не подписались у заказчик
Раз не подписались у Заказчика, то бухгалтерия Заказчика уже не примет документы прошлым кварталом. В КС-3 №1 поставите отчетный период - начало действия договора, а окончание уже должно быть 4 кварталом, дальше делить-не делить по дворам, должен сказать Заказчик.
Цитата
Elena пишет:
Прораб и тех надзор говорит что договор мы еще не выполнили и объекты не сдали, так что нечего подписывать
Значит подписывать Вам сейчас никто ничего не будет. Если вопрос принципиальный для Вас и нужно чтоб приняли часть работ отправляйте с сопроводительным письмом процентовки и чтоб все как положено было с присвоенным входящим, но моя практика показывает, что лучше пытаться решить вопрос полюбовно.
Цитата
Elena пишет:
есть доп. объемы, мы же можем за чет этого увеличить срок контракта
Если есть доп объемы и Вы собираетесь подписать доп согл на эти объемы, то в допе можно увеличить и сроки выполнения. Нужно, конечно договор Ваш смотреть что написано в части сроков, какая неустойка, что про доп объемы написано.
 
Цитата
Алексей пишет:
в бухгалтерии списывают те материалы что потрачены в этом отчетном периоде. иначе у вас еще и проблемы с налогами могут быть. по прибыли и ндс
Чур Вас, не пугайте человека.
Материалы списываются на основании М-29. М-29 делается на основании КС-2. Нет КС-2, нет и никакого списания. На основании чего бухгалтерия материалы-то спишет? Так что никаких вообще проблем с налогом на прибыль нет, и с НДС - тоже.
Если Вы имеете ввиду авансирование по договору, то на аванс всегда выписывается авансовый счет-фактура с НДС, а в месяц подписания КС-2 выставленный НДС перезачитают
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Материалы списываются на основании М-29. М-29 делается на основании  КС-2 . Нет КС-2, нет и никакого списания.
но материалы закуплены и использованы (списаны со склада...) мне без разницы. просто из опыта общения с бухгалтерами...
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Если Вы имеете ввиду авансирование по договору, то на аванс всегда выписывается авансовый счет-фактура с НДС, а в месяц подписания КС-2 выставленный НДС перезачитают
вот помню. работал на Сахалине. потом вдруг там губернатора фсбшники повязали... за неправильное перезачтение НДС  :D  
 
Цитата
Алексей пишет:
материалы закуплены и использованы (списаны со склада...) мне без разницы. просто из опыта общения с бухгалтерами...
Материалы ушли со склада на подотчетное лицо - прораба (предполагаю) и числятся на отчете прораба.


Цитата
Алексей пишет:
губернатора фсбшники повязали... за неправильное перезачтение НДС    
Предполагаю, это официальная версия  :)  
 
Ирина Иванчикова,ну и другое. приятеля налоговая постоянно из-за этого ндс трясет. у меня же 10 лет никаких проверок. 10 лет назад только вызывали из-за неначисления з/плат... даже бумажку показывали от госстатистики что средняя з/п 10 тыр, хотя я работал на тетю и получал 35 тыр официально... тем и отмазался...
 
Цитата
Алексей пишет:
у меня же 10 лет никаких проверок.
Постучите по дереву ))

Я работала в предприятии крупнейшем налогоплательщике области, нас налоговая проверяла каждые 3 года, и особенно стройку любила, оно и понятно, ремонты - налог на прибыль, строительство - НДС. А чтоб налоговая ничего не "накопала" нас аудиторы каждый квартал проверяли с составлением отчета, т.к. ответственность консолидированная. Вот и научили на бумажку еще одну бумажку, а на нее еще одну. И вроде, зачем сметчику в счетах бухучета разбираться, а пришлось. Но это уже не по теме совсем.
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Раз не подписались у Заказчика, то бухгалтерия Заказчика уже не примет документы прошлым кварталом.
Ирина Иванчикова,почему не примет? Надо у заказчика уточнять. Приемка сентябрьских актов еще в самом разгаре
 
Просто мне щас лучше не косячить.  А то у моих по работе привычка все на меня свалить, даже если это меня  никак не коснулось (я тут самая мелкая, со многим и не сталкивалась по этому всегда молчу если не понимаю все спрашиваю, свои косяки признаю всегда), вообщем у меня тут веселуха


А закрывающие мы все с сопроводительными письмами и с бух. доками оправляли все как полагается.
Изменено: Elena - 05.10.2018 10:14:59
 
Elena согласуйте с заказчиком т. к. у вас есть просрочка по договору, а это ни вам ни заказчику не нужно.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 марта 2022 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08 июня 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.