Ошибка в смете, можно ли исправить ее в КС-2

Ошибка в смете, можно ли исправить ее в КС-2

Страницы: 1
RSS
Ошибка в смете, можно ли исправить ее в КС-2
 
Здравствуйте, мы работает по упрощенке. После победы в аукционе сметчик нам переделал смету под упрощенку и коэфф снижения подогнал под сумму контракта. Теперь при составлении актов КС-2 выяснилось , что в 3х материалах из сметы неверно указана цена , везде материалы перемножены на 18%НДС, а 3 материала имеют цену как в смете без НДС. Можно ли по закону в акте написать верные цифры? Получается увеличится немного коэффициент снижения.  
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: кс-2
Каким документом разрешено пользоваться формой КС-2 при хозспособе
Автор: Алена. уважаемые сметчики, подскажите пожалуйста. Проводили ремонт хозспособом, сделали КС-2 из программы , НО само название когда например пишу справку писать  надо просто Акт выполненных работ, без КС-2, потому что КС-2 это между ...
Корректировочная кс-2 (минусы в кс-2)
Автор: Даня. Добрый день! Ситуация следующая: ранее в кс-2 по основному договору были превышены некоторые позиции, выполнение Заказчик пропустил ( в пределах 10% без ДОПов). В следующем месяце решили ...
Как правильно составить КС-3?
Автор: Алексей. ну не факт. вот из истории с нефтяниками. в январе закрыли кс-2, кс-3 не успели в феврале опять закрыли кс-2, кс-3 опять не успели (там по 7 подписей на ней собрать...) в марте начали подписывать аж с 8 числа....
Задачка на денежные отношения между Заказчиком, Генподрядчиком и Подрядчиком.
Автор: Анна. С деньгами. Невозможно КС-2 за январь переделать - 1 квартал уже закрыт. Бухгалтерия против. Будет КС-2, например за июнь, и в ней Х кубов за Y руб. и комментарий "корректировка ...
Размещение торгов после экспертизы
Автор: Ирина. максим, и сейчас ничего не изменится. "максим пишет: А потом закрывали одним актом КС-2 ..." Это было неверно и раньше, и теперь: КС-2 составляется на один объект и будет у Вас 3 шт КС-2.
 
Юлия,
Можно исправить.
Не выходя за сумму договора+10%
С составлением акта, протокола согласования разногласий.
Вернее протокол  должен быть в первую очередь.
 
Алексей,
Цитата
Юлия пишет:
Можно ли по закону в акте написать верные цифры?
Какие 10%, откуда это!? Теперь Юлия, может сказать: "Давайте переделаем сету, мне дядя Лёша с форума сказал, что так можно"

Юлия, вам надо переделать смету в рамках твердой цены, на новую смету заключить допник, а потом закрывать КС-2.
Это все "можно по закону":
Д28и-103.pdf (234.33 КБ)
ПИСЬМО-№7830-ЛС03.pdf (85.31 КБ)

Алексей, вам тоже пригодится, если кто придет и скажет вам: "Давай поменяем сумму договора на +10%".
 
Цена контракта  твердая, акт выполненных работ может отличатся от сметы , но цена остается, на стадии заключения просто не проверили вероятно.
 
Михаил,
часть 1 ст. 95
б) если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов.....
Думаю вам пригодится..
и еще..
все решается по протоколу разногласий.. И нет никакой необходимости переделывать смету, проходить экспертизу.
А это уже совсем другая смета.
Изменено: Алексей - 12.10.2018 07:43:13
 
Цитата
Михаил пишет:
на новую смету заключить допник
Сначала нужно согласовать с Заказчиком, пропустит ли он этот "допник". Тут нужно читать Договор.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Алексей, а если возникли виды работ, которых изначально не было предусмотрено в контракте, то как тогда?  
 
Цитата
Алексей пишет:
часть 1 ст. 95б) если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов.....
Алексей, приятно, что оперируете цитатами из 44-ФЗ. Но в вопросе Юлии ни слова про увеличение цены контракта, обратите на это внимание.
Цитата
Алексей пишет:
И нет никакой необходимости переделывать смету, проходить экспертизу.
Опять вы выдумываете про экспертизу - Юлия ни слова не написала про нее.
Цитата
Алексей пишет:
все решается по протоколу разногласий
Не все.
 
Михаил
Цитата
Юлия пишет:
Получается увеличится немного коэффициент снижения.  
и по протоколу разногласий решается большинство проблем.
И если вы думаете, что сметы, выставленные на аукцион, не проходят экспертизу- вы глубоко заблуждаетесь.
с 10% вы согласились..
Изменено: Алексей - 12.10.2018 15:23:50
 
Из своего личного опыта ( более 25 лет) могу сказать- читайте договор. Всё прописано в договоре. Если цена-"твердая".- все работы , превышающие смету( если они были РД) будете выполнять за свой счет. Или как считают Заказчики- все непредвиденные расходы- в непредвиденных расходах))) Вам же давали изучать Проект и Сметы? Куда смотрели?
 
Династия,
А в договоре всегда прописано
Согласно 44-фз.
Даже при твердой цене.
Тут однозначно вина заказчика.
Смета предоставлена им.
Ошибки сметчика.
Так что он пойдет навстречу, для исправления ситуации (предполагаю)
 
Цитата
Алексей пишет:
И если вы думаете, что сметы, выставленные на аукцион, не проходят экспертизу- вы глубоко заблуждаетесь
Опять повторю "вы не читаете, что спрашивают и что пишут вопрошающие" - просто личное мнение накидали в ответ и все.
Юля не писала по 44-ФЗ или по 223-ФЗ у них закупка, а это влияет на "правила игры" и на 10% и на экспертизу.
Вам сколько сюда накидать ссылок на закупки по которым сметы не проходят экспертизу?
Цитата
И если вы думаете, что ВСЕ сметы, выставленные на аукцион, не проходят экспертизу- вы глубоко заблуждаетесь
;)
 
Михаил,
Тогда вы зачем письмо выставили? Д28и-103.pdf? и второе-ПИСЬМО-№7830-ЛС03.???
В данной ситуации решается на уровне протокола согласования.
 
Цитата
Юлия пишет:
сметчик нам переделал смету под упрощенку
Цитата
Юлия пишет:
везде материалы перемножены на 18%НДС, а 3 материала имеют цену как в смете без НДС
а как это получить? вы формулу компенсации в смете не применяли?
 
Алексей,
хочется верить. что
Цитата
Юлия пишет:
сметчик нам переделал смету под упрощенку и коэфф снижения подогнал под сумму контракта.
 
Алексей,ну вроде читать умею... 3 материала в смете оставил без ндс, а остальные умножил на него...
 
Алексей,
Все на догадках.. Телепатом приходится быть..
 
Цитата
Алексей пишет:
Михаил , Тогда вы зачем письмо выставили?  Д28и-103.pdf ? и второе- ПИСЬМО-№7830-ЛС03. ???
В данной ситуации решается на уровне протокола согласования.

К протоколу разногласий должны привести нормативные документы, а не только хотелки сторон.
 
Наталья,
Цитата
Наталья пишет:
если возникли виды работ, которых изначально не было предусмотрено в контракте, то как тогда
тогда составление акта осмотра.
допсмета
допсоглашение или торги по новой. в зависимости от суммы и решения заказчика.
 
Михаил,
а кто ж хотелки в протоколе  согласования без обоснования и ссылок на нормативные документы делает.?
.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: кс-2

Новый интерфейс и общие установки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Новый интерфейс и общие установки
Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
ЕНиР. Монтаж подъемно-транспортного оборудования Нормами и расценками настоящего сборника предусмотрено производство работ с соблюдением требований инструкции  ВСН 413-80 "Монтаж подъемно-транспортного оборудования", а также требований Госгортехнадзора.
Сборник 17. Водопровод и канализация - внутренние устройства Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 17. Водопровод и канализация - внутренние устройства