Можно ли при закрытии выполнения сформировать единый КС-2 по всем объектам

Можно ли при закрытии выполнения сформировать единый КС-2 по всем объектам

Можно ли при закрытии выполнения сформировать единый КС-2 по всем объектам
 
Возможно кто-то сталкивался с таким вопросом. - Есть договор, к нему приложены ССР и сметы ( 50 шт. по объектам) -можно ли при закрытии выполнения сформировать единый КС-2 по всем объектам, а не на каждый согласно смет? Сомневаюсь в правильности оформления.
Изменено: Надежда - 09.11.2018 10:53:31
Похожие темы:Найти еще: кс-2
Правила оформления смет при корректировке проекта
Автор: Екатерина. Добрый день. А закрытие таких корректированных смет вы как делаете? У нас такой первый объект. КС-2 по основной смете (прошедшей экспертизу) на весь объем КС-2 на минусову смету КС-2 на дополнительную И общий КС-3 на три КС-2?
Закрывающие документы
Автор: Оксана Шпиленко. Добрый день! Согласно контракта выполнение закрываем по актам выполненных работ КС-2 по видем работ, которые вытягиваем из Гранд-сметы, и справке о стоимости выполнения работ КС-3. Для оплаты бухгалтерией формируем счет ...
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
КС-2 с северными надбавками в концевике.
Автор: Li. Добрый день, поделитесь пожалуйста КС-2 закрытой с северными надбавками в концевике. Просто посмотреть. Заранее благодарю!
Закрывающие документы
Автор: ProSlave. "Оксана Шпиленко пишет: Бухгалтерия заказчика теперь хочет, чтобы КС-2 по видам работ были сформированы в один документ КС-2 , и по этому КС-2 производить оплату. Это фантазии бухгалтерии заказчика?" Ваша ...
 
это в компетенции заказчика Поинтересуйтесь у него
 
Цитата
Надежда пишет:
можно ли при закрытии выполнения сформировать единый  КС-2  по всем объектам, а не на каждый согласно смет?
Обычно так не делают. Вы сами запутаетесь где, что и когда закрыли. Да и зачем это надо вообще?

З.Ы. Если заказчик не против - то можно.  
 
Я заказчик - просят наши финансисты для удобства, у меня сомнения - всегда закрывались согласно смет к договору, если бы была единая смета - вопросов не возникло.
 
Цитата
Надежда пишет:
Возможно кто-то сталкивался с таким вопросом. - Есть договор, к нему приложены ССР и сметы ( 50 шт. по объектам) -можно ли при закрытии выполнения сформировать единый   КС-2   по всем объектам, а не на каждый согласно смет? Сомневаюсь в правильности оформления.
Как правило, Заки очень неохотно на это идут. Особенно, если по контракту необходимо предоставлять обмерочные акты.
 
Цитата
Надежда пишет:
можно ли при закрытии выполнения сформировать единый  КС-2  по всем объектам
Надежда,думаю заказчик не разрешит Вам этого сделать. В форме КС-2 присутствует такой реквизит как "Объект".  Его как заполнять будете? Все 50 объектов запишите?
 
Я со стороны заказчика и решение принимать мне - главное правильное.
 
Цитата
Надежда пишет:
Я заказчик - просят наши финансисты для удобства, у меня сомнения - всегда закрывались согласно смет к договору, если бы была единая смета - вопросов не возникло.
Ну, если вы заказчик, то моё скромное мнение - не разрешайте этого делать, подрядчик вас проклянёт) А финансисты пускай лучше работают, а не думают, как упростить себе жизнь.
 
Надежда, просят вас финансисты или бухгалтера? если это разные люди то отправьте их за рюмкой чая посидеть и пусть они вам свое решение обоюдноодобреное выдадут...
Цитата
Алексей пишет:
моё скромное мнение - не разрешайте этого делать, подрядчик бухгалтер вас проклянёт
 
Цитата
Надежда пишет:
просят наши финансисты для удобства
Надежда,а финансисты-то  причем? Для них основное КС-3 и счет-фактура. Вот и делайте КС-3 - 1 шт и с/ф -1 шт, КС-2 - 50 шт.
 
Надежда,
На каждую смету- отдельно КС-2.
 
Цитата
Ирина пишет:
Для них основное  КС-3  и счет-фактура. Вот и делайте КС-3 - 1 шт и с/ф -1 шт,  КС-2  - 50 шт.
Самое оптимальное решение.  
 
Цитата
Алексей пишет:
На каждую смету- отдельно  КС-2 .
Алексей, этому, как заказчик, возражу: НЕ на каждую СМЕТУ, а на каждый ОБЪЕКТ
 
Надежда,
И еще ..
КС-3- это чисто бухгалтерский документ.
Делается он после подписания КС-2 делать его должны бухгалтера.
 
Я то же придерживаюсь такого решения, но всё таки решила услышать мнение других сметчиков.
 
Спасибо всем за советы, с решением я определилась.
 
Если каждый объект привязан к своему договору, то однозначно нет, у бухгалтеров в 1С привязка объекта к договору и они за ней следят, чтоб случайно не закрыть не то
 
Елена,
Договор один.
Цитата
Надежда пишет:
Есть договор, к нему приложены ССР и сметы ( 50 шт. по объектам)
И еще один нюанс
Подрядчики то разные...
 
Цитата

И еще один нюансПодрядчики то разные...
Совсем не факт
 
Договор один -установка узлов учёта тепловой энергии - к договору приложен ССР с затратами по объектам и ЛС -50 шт. на каждый объект соответственно. Думаю правильно к выполнению КС-2 на каждый объект и один КС-3 с разноской затрат по объектам. Были сомнения. Не новичок - я, в профиле почему то так выходит.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
Документы сметчика
Методическое пособие по определению стоимости инженерных изысканий для строительства (выпуск 1) Москва 2004.
Об утверждении плана утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год
О рекомендуемых к применению во 2 квартале 2016 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.