Какой применять дефлятор на 2 квартал на сайте Минэкономразвития

Какой применять дефлятор на 2 квартал на сайте Минэкономразвития

Какой применять дефлятор на 2 квартал на сайте Минэкономразвития
 
Есть цена на 1 квартал. Надо применить дефлятор на 2 квартал. На сайте Минэкономразвития открываем таблицу. Там есть 2 вкладки: годовой прогноз (105%) и поквартальный. Какой применять? По логике д/б это одно и тоже .Объясните, пжл, откуда цифры поквартальные?
Изменено: Таня - 30.09.2019 11:02:55
Похожие темы:Найти еще: дефлятор
Дефлятор при УСН
Автор: Юлия Хайруллина. Добрый день! Помогите пожалуйста, работаю сметчиком недавно, впервые столкнулась с дефляторами, да еще и при УСН. Спецсчет, проекта нет, только дефектовка. Работы будут выполняться в 2024г. с февраля по апрель включительно. Смета ...
Индексы дефляторы надо пересчитывать на сентябрь 2024
Автор: Ольга. Добрый день! Есть смета в базе госэталон 2012 (сентябрь 2014г), сметы были пересчитана на сентябрь 2019 с помощью дефляторов. Сейчас будем проходить повторную экспертизу, срок окончания работ сентябрь 2024г, и у меня вопрос: Индексы дефляторы надо пересчитывать ...
Дефляторы или новая база
Автор: Игорь. "Ирина Голыш пишет: 1. сметы можно не трогать (оставить ФЕР-2017 с изм.1-5), просто применить дефляторы;" Можно, только дефляторы вам добавят рубль, а цены за это время выросли на тысячу.
Индексы дефляторы для пересчёта Терс(2022) содержание дорог
Автор: Олежка. Подскажите пожалуйста, где искать и как применять индексы дефляторы для пересчёта смет составленных по сборнику ТЕРС(2022) на текущий год? где искать индексы по содержанию дорог на год
Индекс дефлятор
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Индексы дефляторы надо пересчитывать на сентябрь 2024 на все расценки или только на измененные расценки и позиции по прайсу?" пр.421 п.188 То что исключаете ...
 
Таня,дефлятор берем из этой таблицы. Квартальный дефлятор = корень четвертой степени из годового
 
Спасибо,Ирина, так я всегда делала, а сейчас проверка (далекие от сметного дела) привязались: почему взяли не поквартально. Я в ступор....... :)  
 
Цитата
Таня пишет:
почему взяли не поквартально. Я в ступор.......  
Таня, а не сказали, где в таблице дефляторов Минэконома указаны поквартальные дефляторы?
 
Цитата
Ирина пишет:
где в таблице дефляторов Минэконома указаны поквартальные дефляторы?
см # 1
 
Цитата
Таня пишет:
см # 1
Таня,  применять нужно дефлятор из #2, а не из #1, т.е. файл с наименованием 8)Дефляторы базовый
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Таня пишет:см # 1
Таня,  применять нужно дефлятор из #2, а не из #1, т.е. файл с наименованием 8)Дефляторы базовый
Цитата
Таня пишет:
так я всегда делала, а сейчас проверка (далекие от сметного дела) привязались: почему взяли не поквартально. Я в ступор.......  
Отсюда и появилась эта тема. Вопрос(мне самой интересно для самообразования): зачем нужна вкладка поквартальная и
Цитата
Таня пишет:
Объясните, пжл, откуда цифры поквартальные?
 
Цитата
Таня пишет:
зачем нужна вкладка поквартальная и
Таня,в файле 8)Дефляторы базовый нет никакой поквартальной вкладки. Все остальные файлы в прогнозе не имеют отношения к ценообразованию в строительстве.
Изменено: Ирина - 01.10.2019 08:47:23
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
Заполнение итогов и начислений (51)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений вручную
Документы сметчика
Апрель 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.