Проект при капитальном ремонте.

Проект при капитальном ремонте.

Проект при капитальном ремонте.
 
Добрый день. Не являюсь специалистом в юридических вопросах, Прочитал много разной информации, но так и не решил для себя. Все таки, обязателен ли проект при кап. ремонте и техническом перевооружении? Буду признателен за помощь в данном вопросе и практические советы.
Похожие темы:Найти еще: проект ремонте
Управляющая компания и метод расчета
... текущий ремонт. Просто добавляю, что не все однозначно.   " Не только текущим. Капитальным также. Порядок действий перед необходимым ремонтом такой же как во всех иных случаях: обследование технического состояния строительных конструкций, при необходимости подготовка проекта, ремонтно-строительные работы. Да, текущим занимаются в тех объёмах, которые могут осилить своим составом рабочих. Если капитальный,...
ИД на ремонт муниципального офисного помещения
... которые мы у них арендуем как управляющая компания. Есть одна смета на весь ремонт: электрика, полы,стены,армстронг на потолок,слаботочка,окна,двери.... ... обычная замена без всяких перепланировок. Делаем всё своими силами, проекта само собой никакого нет.  Закрываем объемы частично,смета дробится ...
 
Проект. Когда на повестку дня встает проектирование капремонта, часто  возникает вопрос: а вообще нужен ли проект на капитальный ремонт здания?  Согласно ст. 48 ГК РФ, проектная документация требуется в обязательном  порядке, кроме случаев капитального ремонта частных жилых домов, не  превышающих 3 этажей и предназначенных для проживания одной семьи. При  этом (в отличие от проекта на реконструкцию), разрабатывается проектная  документация на те инженерные системы, которые планируется заменить  (например, проект на систему вентиляции или на пожарную сигнализацию).
 
Карина, Существуют разные мнения

https://forum.dwg.ru/showthread.php?t=149598
Изменено: Денис Владимирович - 29.07.2020 14:54:43
 
Денис Владимирович, в теории конечно нужен, на практике в основном у всех ВОР или Дефектовки, мало кому деньги выделяют на проект капремонта.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим, А если у Вас техническое перевооружение водозаборного узла со всем оборудованием, Вы бы подписали такую смету без проекта? (Силовое оборудование, насосы, система вентиляции?) И смету составляли по ведомости дефектов.
Изменено: Денис Владимирович - 29.07.2020 15:19:59
 
ну это мнения , а я сбросила как должно быть, ссылаясь на статьи
 
Денис Владимирович, я лично нет, но знаю людей которые подпишут легко (сначала делают - потом думают)  :D . Всё что связано с инженерными сетями, за исключением каких то примитивных АПС, ПС, СВН малообъемных ну и освещения, я бы без проекта не стал делать) Но это я, как СДО могу говорить, люди которые разбираются в насосах может без проблем подпишутся.
Изменено: Максим - 30.07.2020 09:25:01
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Денис Владимирович, два года назад делали техническое перевооружение Завода. Там было много всего, включая подключения станков - всё на дефектовках.
Изменено: Максим - 30.07.2020 09:27:02
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
Денис Владимирович, два года назад делали техническое перевооружение Завода. Там было много всего, включая подключения станков - всё на дефектовках
Полностью согласна. Основное обоснование бюджета - нет денег. Этому всегда верят любые проверяющие. Главное, чтобы смета прошла экспертизу. И то не всегда. Если Вы подрядчик, не забивайте себе голову,. Если заказчик, читайте первое предложение.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Об утверждении Методики применения сметных цен строительных ресурсов
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.