Подтверждение стоимости услуг субподрядчика

Подтверждение стоимости услуг субподрядчика

Подтверждение стоимости услуг субподрядчика
 
Добрый день. Мы - заказчики, подрядчик в смету к договору указывает услуги, выполняемые субподрядчиком, просто одной строкой.... Можем ли мы просить (требовать) у подрядчика подтвердить стоимость оказания услуг субчиков ? Чем обосновать? Спасибо)
 
в договоре, что написано, руководствуйтесь. если затраты были расшифрованы , то и тут расшифрованы  д.б.
 
Цитата
Валентина Брылева пишет:
в договоре, что написано, руководствуйтесь. если затраты были расшифрованы , то и тут расшифрованы  д.б
Какими документами подрядчик должен подтвердить услуги субчика?
 
Ольга, Договором субподряда и актом выполненных работ или договором оказания услуг и актом на оказание услуг.
 

в актах между  заказчиком и подрядчиком, также учесть работы выполненные субчиком ( с полной расшифровкой выполненных работ)

 

По условиям договора , Вас поставили в известность, что привлекают третью сторону т.е. субчика.

 
по ответственности третьей стороны, скорее отвечает подрядчик. Вот и все.
 
В договоре между подрядчиком и заказчиком должно быть прописано - привлечение субподрядных организаций допускается, но даже при наличии этого момента - Вы все дела ведёте с подрядчиком - у Вас же договор с ним, а не с субчиком.
 
Добрый день. На мой взгляд указывать в смете между заказчиком и подрядчиком услуги субподрядчика совершенно некорректно. Вас в принципе не должны волновать никакие субподрядчики. По хорошему, ваш подрядчик в смете указывает все работы (услуги) как свои собственные и потребовать от него их расшифровки - это ваше право. А подтверждающие документы зависят от вида услуги. На мой взгляд лучше всего запросить копию подписанного договора на эти услуги, между подрядчиком и субчиком.
 
Заказчик имеет полное право прописать в договоре требование предоставлять информацию о привлекаемых субподрядчиках, и даже согласовывать/несогласовывать конкретных исполнителей. Это мера для дополнительного контроля исполнения договора, путем дополнительной проверки субчиков на благонадежность, для для уменьшения возможных рисков срыва сроков контракта из-за переделок и замены субчиков.
 
Всем спасибо за помощь.
 
Цитата
Валентина Брылева пишет:
в актах между  заказчиком и подрядчиком, также учесть работы выполненные субчиком ( с полной расшифровкой выполненных работ)
и только так, других вариантов нет
 
У Вас договор с Подрядчиком. А с Субподрядчиком отношений у Вас нет. Всё ,что делает Субподрядчик.предъявляет Подрядчик по согласованым к договору сметам или договорным ценам.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
15. Нормативные базы
Применение расценок из разных нормативных баз в программе Смета.ру
Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
Документы сметчика
Об утверждении перечней правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении государственного контроля за деятельностью национальных объединений саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 ноября 2022 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.