Рамочный договор 2018 г. на определенный набор работ с НДС 18 %

Рамочный договор 2018 г. на определенный набор работ с НДС 18 %

Рамочный договор 2018 г. на определенный набор работ с НДС 18 %
 
Добрый день, коллеги!
Нужна Ваша помощь. У нас (Заказчик, ООО, финансирование - наше) заключен в 2018 г. рамочный договор на большую сумму на определенный перечень работ... Подрядчик периодически закрывал работы на определенные суммы из этого договора. Остаток средств остались на 2019 год...Сделали работы сейчас, а как закрывать? НДС то 20% стал... Как мне быть? Бухи не могут подсказать, сами не знают....
Похожие темы:Найти еще: ндс
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС, Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС)
Автор: Гость. Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС). Однако некоторые материалы нам приходится закупать с НДС. Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС?. Заранее спасибо!
НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.
... Добрый день, коллеги! В результате СМР была экономия , на этот остаток решили приобрести оборудование. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС. Осталось сумма в 6 000 000. Как внести стоимость оборудования в смету? т.е. если стоимость будет 5 000 000 , вношу 5 000 000 , не делю ...
НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.
Автор: Александр. "Руслан пишет: Мне бы понять: имею ли я право в смете накинуть ндс на оборудование по прайсу приобретенное без ндс " Конечно же должны. НДС накручивается на все, если вы по ОСНО работаете. Потому много ...
НДС по прайсу
Автор: Николай Иванович. "Руслан пишет: Поставщик оборудования работает без НДС, " Ну и что?. Вы полагаете, что ему это оборудование достаётся  по цене/1,2.Нет уж.  Он всего лишь посредник - "прокладка" между производителем ...
НДС при УСН И ОСНО. Компенсация НДС при УСН. как с этим быть?
... Подскажите, пожалуйста.  Заказчик работает по УСН. Мы по ОСНО. Заключаем договор. К договору прилагается смета прошедшая экспертизу, где вместо НДС 20% учетена Компенсация НДС при УСН. как с этим быть? нужно ли корректировать смету?
 
Ольга,закрывать с НДС 20%
 
Цитата
Ольга пишет:
НДС то 20% стал
Закрывать с НДС 20%, естесственно
 
Цитата
Ирина пишет:
Ольга,закрывать с НДС 20%
Ирина, просто закрываю с НДС 20%? в рамках суммы договора?
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Цитата
Ольга пишет:НДС то 20% стал
Закрывать с НДС 20%, естесственно
Спасибо) Просто закрываю с НДС 20%? в рамках суммы договора?
 
Цитата
Ольга пишет:
в рамках суммы договора?
Сумма договора увеличится
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Цитата
Ольга пишет:в рамках суммы договора?
Сумма договора увеличится
Он рамочный на 2 млн....Уменьшится то кол-во работ в рамках суммы договора, которые на эту сумму смогли выполнить...?
 
Ольга,
Цитата

Просто закрываю с НДС 20%? в рамках суммы договора
 
Цитата
Ольга пишет:
Уменьшится то кол-во работ в рамках суммы договора, которые на эту сумму смогли выполнить...?
Я на счет количества не могу ничего сказать.
Почему оно должно уменьшиться? Если не все выполнили только
 
Цитата
Ольга пишет:
Остаток средств остались на 2019 год...
Нужно было либо заключить доп. соглашение на этот остаток, увеличив сумму, либо теперь закрываетесь с НДС 20% и
Цитата
Ольга пишет:
 Уменьшится то кол-во работ в рамках суммы договора, которые на эту сумму смогли выполнить...?
 
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Цитата
Ольга пишет:Уменьшится то кол-во работ в рамках суммы договора, которые на эту сумму смогли выполнить...?
Я на счет количества не могу ничего сказать.Почему оно должно уменьшиться? Если не все выполнили только
Потому что договор - рамочный (из суммы не выходим), работы одни и те же, НДС с 18 -на 20....
 
В
Цитата
Ирина пишет:
Ольга,  
Цитата
Просто закрываю с НДС 20%? в рамках суммы договора
Спасибо всем большое)!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 12. Подготовка сметы к проверке и печати
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при подготовке сметы к проверке и формированию выходных документов. 1. Комментирование расчета 00:23 Как прокомментировать в смете сделанный расчет? 01:59 Вставка изображений для обоснования текущего расчета ...
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Документы сметчика
О применении пункта 4.91 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
О сроке действия территориальных сметных нормативов
О рекомендуемых к применению в 4 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.