КС-2 и КС-3 по смете за 2018 год с НДС 18%

Страницы:1
КС-2 и КС-3 по смете за 2018 год с НДС 18%
 
Доброго времени!
не бюджет, ситуация такая - в октябре прошлого года был заключен договор(мы заказчики) с подрядной организацией, смета с НДС 18% естественно
работы только сейчас закрываются, собственно и вопрос - как кс-2 и кс-3 закрыть?
пересчет сметы по ставке 20%? но это увеличение договорной цены  :D
работы были маленькие и можно было их сдать в конце 2018г, но подрядная проваландалась, вина я считаю их, поэтому не хочется терять наши деньги  8-)
спасибо!
Посмотрите обсуждение похожих темНайти еще: кс-2 кс-3 ндс
Генподрядчик по УСН субподрядчик по ОСНО формы КС-2, КС-3 с НДС?
... генподрядчиками работающими по упрощенной системе налогооблажения. Заключили договор субподряда без НДС, смета - приложение к договору составлена без НДС. Как правильно формировать КС-2, КС-3 в этом случае?
Округление итогов выполнения
... КС-3 не приводится. Т.е. официальная информация о правилах округления КС-2 и КС-3 в нормативно-методических документах отсутствует. При необходимости, возможно округление до рублей до начисления НДС, а НДС уже указывать с копейками.
Как можно увеличить стоимость ЛСР
Автор: RRRinka. "алексей костин пишет: Смета и КС-2 делается без НДС. НДС появляется в КС-3 " НДС сначала появляется в ССР или в смете к договору, а не в КС-3.
Генподрядчик по УСН субподрядчик по ОСНО формы КС-2, КС-3 с НДС?
Автор: Елена. Добрый день! Нужна Ваша помощь. Договор субподряда заключен без НДС, смета как приложение к договору тоже без НДС. В договоре прописано, что сумма увеличению не подлежит. Как быть с формами КС-2, КС-3?
 
доп пилите с коэффициентом  
Изменено: Atlant - 27.03.2019 16:08:23
 
Tacha,мы на все переходящие договора делали доп. соглашения на изменение цены в связи с  увеличением ставки НДС до 20%.
 
 
на бюджет так и делали, допник составляли по # 3
 
Цитата
Atlant пишет:
доп пилите с коэффициентом  
то есть с применением к и понижаем до цены договора?
в смете имеется ввиду?
Изменено: Tacha - 27.03.2019 16:16:12
 
Дата договора не влияет на ставку НДС. Если работы выполнены в 2019 году, то отчисление налогов производится по ставке 20 процентов. Ведь новая ставка НДС применяется начиная с 1 января 2019 года (п. 4 ст. 5 Федерального закона от 03.08.2018 № 303-ФЗ). Это правило действует независимо от того, когда вы заключили договор  (письмо Минфина от 06.08.2018 № 03-07-05/55290).
 
Цитата
Tacha пишет:
Цитата
Atlant пишет: доп пилите с коэффициентом  
то есть с применением к и понижаем до цены договора?в смете имеется ввиду?
ну да на дельту по ставке НДС - 0,98333
 
Лана, все это понятно)) про 20%  
 
Цитата
Лана пишет:
Дата договора не влияет на ставку НДС. Если работы выполнены в 2019 году, то отчисление налогов производится по ставке 20 процентов. Ведь новая ставка НДС применяется начиная с 1 января 2019 года (п. 4 ст. 5 Федерального закона от 03.08.2018 № 303-ФЗ). Это правило действует независимо от того, когда вы заключили договор  (письмо Минфина от 06.08.2018 № 03-07-05/55290).
Лана, у них контракт 18 года с 18% и вопрос как закрыться
Изменено: Atlant - 27.03.2019 16:24:04
 
Цитата
Atlant пишет:
ну да на дельту по ставке НДС - 0,98333
да, я тоже так считаю. Если доп. соглашение не заключили, то это  риск подрядчика.
Изменено: RRRinka - 27.03.2019 16:33:03
 
Цитата
Atlant пишет:
Цитата
Tacha пишет:  
Цитата
Atlant  пишет: доп пилите с коэффициентом  
 то есть с применением к и понижаем до цены договора?в смете имеется ввиду?
ну да на дельту по ставке НДС - 0,98333
ага, то есть пересчет на 20 прОценов, потом К до НДС, так?  
 
Цитата
Atlant пишет:
Цитата
Лана пишет: Дата договора не влияет на ставку НДС. Если работы выполнены в 2019 году, то отчисление налогов производится по ставке 20 процентов. Ведь новая ставка НДС применяется начиная с 1 января 2019 года (п. 4 ст. 5 Федерального закона от 03.08.2018 № 303-ФЗ). Это правило действует независимо от того, когда вы заключили договор  (письмо Минфина от 06.08.2018 № 03-07-05/55290).
а если в 18-м что прикажете делать? по 18% закрываться?
Закрывать выполнение со ставкой 20% , а к договору прописывается в ДС изменение договорной цены согласно ФЗ
 
Цитата
Tacha пишет:
Цитата
Atlant пишет:  
Цитата
Tacha  пишет:  
Цитата
 Atlant   пишет: доп пилите с коэффициентом  
  то есть с применением к и понижаем до цены договора?в смете имеется ввиду?
 ну да на дельту по ставке НДС - 0,98333
ага, то есть пересчет на 20 прОценов, потом К до НДС, так?  
да :)
 
Цитата
Лана пишет:
Цитата
Atlant пишет:  
Цитата
Лана  пишет: Дата договора не влияет на ставку НДС. Если работы выполнены в 2019 году, то отчисление налогов производится по ставке 20 процентов. Ведь новая ставка НДС применяется начиная с 1 января 2019 года (п. 4 ст. 5 Федерального закона от 03.08.2018 № 303-ФЗ). Это правило действует независимо от того, когда вы заключили договор  (письмо Минфина от 06.08.2018 № 03-07-05/55290).
 а если в 18-м что прикажете делать? по 18% закрываться?
Закрывать выполнение со ставкой 20% , а к договору прописывается в ДС изменение договорной цены согласно ФЗ
Ланочка, это понятно, при  бюджете  так и делали.
но...мы как заказчики (не бюджет) не хотим терять деньги из-за проволочек подрядчика.
 
Посмотрите вложение, п. 12
 
Atlant ,  RRRinka, Лана спасибо вам большое!  
 
Tacha, разъяснение Союза ИС о НДС, если вы не хотите увеличивать стоимость работ, там есть формула для учета НДС 20%, без изменения стоимости работ.
 
Это Ваше право: Можете не увеличивать стоимость контракта, а уменьшить смету на к-0,,98333. Так же и в разъеснениях написано:
Таким образом для изменения цены контракта необходимо одновременное соблюдение
двух условии:
1. Согласие Заказчика
Страницы:1
VkFbOkYaMmTwG+
Читают тему (гостей: 3)

Видеоуроки
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Калькулятор
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.1
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению в IV квартале 2011 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат, а также оборудования
ТТК. Монтаж быстровозводимого каркасного одноэтажного однопролетного здания
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы
Курсы сметчиков
Основы ценообразования и сметного нормирования. Ресурсный метод определения стоимости СМР
Очный курс разработан для начинающих сметчиков и желающих освоить новую профессию, с учетом актуальных изменений в отрасли ценообразования
Определение сметной стоимости при капитальном и текущем ремонте зданий и сооружений
Курс повышения квалификации практикующих сметчиков, работников инвестиционно-экономических служб заказчика, подрядчика по программе "Определение сметной стоимости при капитальном и текущем ремонте зданий и сооружений" и получение удостоверения
Сметная исполнительная документация при банковском сопровождении застройщиков
Авторский заочный курс повышения квалификации «Сметная исполнительная документация при банковском сопровождении застройщиков» и получение удостоверения государственного образца.
Сертификация сметчиков
Сертификация «Специалист высшей категории»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста высшей категории.
Сертификация «Специалист»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста.
Именная печать
Именная печать «Специалист в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве»
Убрать рекламу