Подтверждение стоимости услуг субподрядчика

Подтверждение стоимости услуг субподрядчика

Подтверждение стоимости услуг субподрядчика
 
Добрый день. Мы - заказчики, подрядчик в смету к договору указывает услуги, выполняемые субподрядчиком, просто одной строкой.... Можем ли мы просить (требовать) у подрядчика подтвердить стоимость оказания услуг субчиков ? Чем обосновать? Спасибо)
 
в договоре, что написано, руководствуйтесь. если затраты были расшифрованы , то и тут расшифрованы  д.б.
 
Цитата
Валентина Брылева пишет:
в договоре, что написано, руководствуйтесь. если затраты были расшифрованы , то и тут расшифрованы  д.б
Какими документами подрядчик должен подтвердить услуги субчика?
 
Ольга, Договором субподряда и актом выполненных работ или договором оказания услуг и актом на оказание услуг.
 

в актах между  заказчиком и подрядчиком, также учесть работы выполненные субчиком ( с полной расшифровкой выполненных работ)

 

По условиям договора , Вас поставили в известность, что привлекают третью сторону т.е. субчика.

 
по ответственности третьей стороны, скорее отвечает подрядчик. Вот и все.
 
В договоре между подрядчиком и заказчиком должно быть прописано - привлечение субподрядных организаций допускается, но даже при наличии этого момента - Вы все дела ведёте с подрядчиком - у Вас же договор с ним, а не с субчиком.
 
Добрый день. На мой взгляд указывать в смете между заказчиком и подрядчиком услуги субподрядчика совершенно некорректно. Вас в принципе не должны волновать никакие субподрядчики. По хорошему, ваш подрядчик в смете указывает все работы (услуги) как свои собственные и потребовать от него их расшифровки - это ваше право. А подтверждающие документы зависят от вида услуги. На мой взгляд лучше всего запросить копию подписанного договора на эти услуги, между подрядчиком и субчиком.
 
Заказчик имеет полное право прописать в договоре требование предоставлять информацию о привлекаемых субподрядчиках, и даже согласовывать/несогласовывать конкретных исполнителей. Это мера для дополнительного контроля исполнения договора, путем дополнительной проверки субчиков на благонадежность, для для уменьшения возможных рисков срыва сроков контракта из-за переделок и замены субчиков.
 
Всем спасибо за помощь.
 
Цитата
Валентина Брылева пишет:
в актах между  заказчиком и подрядчиком, также учесть работы выполненные субчиком ( с полной расшифровкой выполненных работ)
и только так, других вариантов нет
 
У Вас договор с Подрядчиком. А с Субподрядчиком отношений у Вас нет. Всё ,что делает Субподрядчик.предъявляет Подрядчик по согласованым к договору сметам или договорным ценам.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Документы сметчика
Приказ от 18 сентября 2014 г. № 87. Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен IV квартала 2014 года
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.