Передача объекта незавершенного строительства при расторжении договора

Передача объекта незавершенного строительства при расторжении договора

Передача объекта незавершенного строительства при расторжении договора
 
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, наша компания выполняла строительно-монтажные работы на условиях субподряда по реконструкции мед. учреждения. Заказчиком выступало ГКУ ......... Встал вопрос о расторжении договора и между Генподрядчиком и Заказчиком, и соответственно между нами, т.е. Субподрядчиком и Генподрядчиком. Соответственно возникла необходимость передачи объекта незавершенного строительства - видимо по цепочке - Генподрядчику, а затем Заказчику.
Вопрос состоит в следующем: какие шаги необходимо предпринять нам, как субподрядчику в этой ситуации и какие документы нужно оформить. Просто, что такое КС-11 и КС-14 и с чем их "едят" понятно, а вот с такой ситуацией сталкиваться не приходилось в своей практике.
Может это имеет значение - по договору мы должны были произвести не менее 75% СМР. Сам Генподрядчик по факту ни чего не делал, только процент с выполненных объемов.
 

Действуйте на основании договора, строго, смотрите ,что прописано, в случае расторжения договора,  какие документы оформляете Вы .

КС-11-это форма Акта приемки законченного строительством объекта,

а КС-14-Акт приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией.

 
Цитата
Василий пишет:
по договору мы должны были произвести не менее 75% СМР. Сам Генподрядчик по факту ни чего не делал, только процент с выполненных объемов.
:D вы субчик. максимум что можете сделать - послать генподрядчика куда нибудь... только денег с него получите сначала...
 
Василий,какую незавершёнку собрались передавать заказчику? Это и так его незавершенка (вы ведь выполненные работы заказчику сдавали?).  Все формальности должны быть в договоре прописаны или в регламентах заказчика. Связывайтесь с заказчиком и уточняйте эти формальности
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
16. Хранение данных
Организация хранения и передачи данных в программе Смета.ру
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
О рекомендуемых к применению в 4 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Радиационно-модифицированные полиолефиновые покрытия свайных фундаментов для снижения действия касательных сил морозного пучения грунтов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.