Можно ли закрывать кс с индексами, отличными от индексов в утвержденной смете?

Можно ли закрывать кс с индексами, отличными от индексов в утвержденной смете?

Можно ли закрывать кс с индексами, отличными от индексов в утвержденной смете?
 
Смета в ТСН утверждена с индексами январь 2019г. Договор подряда отыгран в марте 2019г. Имеем ли право закрыть КС с индексами март 2019г, если к договору подряда прилагается график производства работ на март месяц и при этом не превышаем сумму договора?
Похожие темы:Найти еще: индексами индексов
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Tacha. "Игорь пишет:"Tacha (/forum/user/7981/) пишет:сами индексы отсутствуют и нет базисных цен. Плутуют." В ГЭСН нет и не может быть индексов " Да что вы говорите? А как же "Индекс изменения сметной стоимости к группе однородных строительных ресурсов" из сплит-формы ? 
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Резервуарный парк светлых нефтепродуктов суммарной вместимостью 40 тыс.м3
Автор: Эмма Шереметьева. "Светлана Якупова пишет: у меня сразу сумма уходит" привязку индексов проверте во вкладке "Индексы" - к позициям
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Игорь. "ProSlave пишет: сразу видно профессионалов " И на старуху бывает проруха))"Tacha пишет: сами индексы отсутствуют и нет базисных цен. Плутуют." В ГЭСН нет и не может быть индексов
Северная надбавка
Автор: Елена. Ранее разбиралась . ( Документы могли устареть). В соответствии с пунктом 9 Методики расчета прогнозных индексов изменения стоимости строительства (далее - Методика), утвержденной приказом Минрегиона России от 20.08.2009 № 355, расчет текущих индексов ...
 
Анастасия,
Нет.
Смета идет как приложение к договору,  в котором менять что-то вы не имеете права.
Это всё равно что менять условия договора.
 
Анастасия, Нет. Под что подписались, тем и закрываетесь
 
Алексей,&Алексей, запросто можно закрываться индексами на текущий месяц. )) Если это прописано в договоре.
 
Все зависит от договора. Если твердая цена. То нет
 
ProSlave, На моей практике, тока если в договоре дефляторы прописаны.Хотя, чё ток в этой жизни не бывает
 

Считаю индексы менять нельзя и согласна с теми, кто ранее писал, что какие индексы прописаны в смете к договору, те и используем в КС при формировании выполнения.

 
А если смета 2015г. ?? Можно конечно. Надо с Заказчиком договариваться.  
 
Если в договоре прописано что цена является открытой и может изменятся в зависимости от изменения индесов пересчета, действующих на момент выполнения работ, то можете, а если ничего подобного в договоре не прописано, то закрываетесь с индексами, утвержденными в смете.

Первый вариант закрытия выполнения мне встречался раньше, но он не достаточно распространен.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с ПК "ГРАНД-Смета" в домашних условиях.
1. Установка программы для работы на домашнем компьютере. 01:02 Установка программы Менеджер обновлений. 02:13 Установка драйвера электронного ключа защиты Guardant. 03:30 Установка ПК "ГРАНД-Смета" и нормативных баз. 2. Доступ к сметной документаци...
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
Документы сметчика
О редакции применяемых сметных нормативов и сметных цен строительных ресурсов направления сметной документации на повторную государственную экспертизу (проверку достоверности определения сметной стоимости)
Типовая технологическая карта на производство работ по устройству мягкой кровли TEGOLA
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.10.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.