Можно ли закрывать кс с индексами, отличными от индексов в утвержденной смете?

Можно ли закрывать кс с индексами, отличными от индексов в утвержденной смете?

Можно ли закрывать кс с индексами, отличными от индексов в утвержденной смете?
 
Смета в ТСН утверждена с индексами январь 2019г. Договор подряда отыгран в марте 2019г. Имеем ли право закрыть КС с индексами март 2019г, если к договору подряда прилагается график производства работ на март месяц и при этом не превышаем сумму договора?
Похожие темы:Найти еще: индексами индексов
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Tacha. "Игорь пишет:"Tacha (/forum/user/7981/) пишет:сами индексы отсутствуют и нет базисных цен. Плутуют." В ГЭСН нет и не может быть индексов " Да что вы говорите? А как же "Индекс изменения сметной стоимости к группе однородных строительных ресурсов" из сплит-формы ? 
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Резервуарный парк светлых нефтепродуктов суммарной вместимостью 40 тыс.м3
Автор: Эмма Шереметьева. "Светлана Якупова пишет: у меня сразу сумма уходит" привязку индексов проверте во вкладке "Индексы" - к позициям
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Игорь. "ProSlave пишет: сразу видно профессионалов " И на старуху бывает проруха))"Tacha пишет: сами индексы отсутствуют и нет базисных цен. Плутуют." В ГЭСН нет и не может быть индексов
Северная надбавка
Автор: Елена. Ранее разбиралась . ( Документы могли устареть). В соответствии с пунктом 9 Методики расчета прогнозных индексов изменения стоимости строительства (далее - Методика), утвержденной приказом Минрегиона России от 20.08.2009 № 355, расчет текущих индексов ...
 
Анастасия,
Нет.
Смета идет как приложение к договору,  в котором менять что-то вы не имеете права.
Это всё равно что менять условия договора.
 
Анастасия, Нет. Под что подписались, тем и закрываетесь
 
Алексей,&Алексей, запросто можно закрываться индексами на текущий месяц. )) Если это прописано в договоре.
 
Все зависит от договора. Если твердая цена. То нет
 
ProSlave, На моей практике, тока если в договоре дефляторы прописаны.Хотя, чё ток в этой жизни не бывает
 

Считаю индексы менять нельзя и согласна с теми, кто ранее писал, что какие индексы прописаны в смете к договору, те и используем в КС при формировании выполнения.

 
А если смета 2015г. ?? Можно конечно. Надо с Заказчиком договариваться.  
 
Если в договоре прописано что цена является открытой и может изменятся в зависимости от изменения индесов пересчета, действующих на момент выполнения работ, то можете, а если ничего подобного в договоре не прописано, то закрываетесь с индексами, утвержденными в смете.

Первый вариант закрытия выполнения мне встречался раньше, но он не достаточно распространен.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоги по смете (4)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты  на 1 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 4 (193) 2017 года).
О признании не подлежащими применению территориальных единичных расценок и территориальных сметных цен, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
Январь 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.