Оборудование подрядчика в смете, а при закрытии стало оборудованием заказчика...

Оборудование подрядчика в смете, а при закрытии стало оборудованием заказчика...

Оборудование подрядчика в смете, а при закрытии стало оборудованием заказчика...
 
Добрый день.

Была согласована и утверждена локальная смета на замену насоса. На момент подписания договора и сметы, насос был оборудованием подрядчика. Сейчас необходимо составить акт выполненных работ... Сдают мне на проверку КС-2, где насос - материал заказчика. Насос дали мы, заказчик.... Я не согласовываю...как решить теперь вопрос грамотно, как закрыть работу? переделать смету?


 
Похожие темы:Найти еще: оборудование оборудованием
Монтаж оборудования финишного напыления
Автор: Екатерина. Всем доброго утра! на заводе будут менять оборудование, я подобрала расценку на него  ФЕРм30-01-038, но там только один вариант, оборудование производительностью 10т/ч, к нам же придет ...
Конъюнктурный анализ
Автор: Наталья С. Добрый день! Составляю КА на оборудование и получатся что одно оборудование чуть дороже по счету и в нем учтена доставка, а второе оборудование чуть дешевле но если взять ...
Заготовительно-складские расходы при учете стоимости оборудования
Автор: Татьяна. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, заготовительно-складские расходы обязательно следует учитывать при учете стоимости оборудования?  В одном проекте мы применили (как, вроде бы, положено) коэффициент 1,2% к стоимости оборудования. На это эксперт ответил так "Чем ...
Коэффициент на демонтаж оборудования
Автор: Татьяна. Добрый день! Прошу помочь советом.  Если мне нужно сдемонтировать и смонтировать оборудование. Я расцениваю это по сб. ФЕРм37.ФЕРм сборника 37 «Оборудование общего назначения» предназначены для определения затрат на монтаж ...
Подключение оборудование к кабелю.
Автор: Екатерина. Возник спор между подрядчикм и заказчиком. Подрядчик монтируетс оборудование по Г.ЭСНм37-01-014. в комплектацию оборудования входит сама установка + вентилятор + щиток управления. Заказчик сам прокладывает ...
 
Цитата
Ольга пишет:
Сдают мне на проверку  КС-2 , где насос - материал заказчика. Насос дали мы, заказчик.... Я не согласовываю...
Почему не согласовываете то?
 
Цитата
Ольга пишет:
переделать смету?
Нет. просто в КС-2 не закрывать стоимость насоса
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Цитата
Ольга пишет:переделать смету?
Нет. просто в   КС-2   не закрывать стоимость насоса
Всё равно мне не понятно.... В ТЗ (приложение к договору) прописано , что все материалы и оборудование поставляет подрядчик....что и было отражено в изначальной подписанной смете. Потом кто-то решил по другому, никакие документы не поменяли и в КС-2, стоит насос как материал заказчика( Мне, сметчику, пропустить всё это? Просто без цены насоса...?
Что всё так просто?
 
Цитата
Ольга пишет:
ТЗ (приложение к договору) прописано , что все материалы и оборудование поставляет подрядчик.
Чтоб не было проблем со списанием насоса можете поправить распределительную ведомость, где укажете что насос - материал Заказчика
Цитата
Ольга пишет:
в КС-2, стоит насос как материал заказчика
правильно раз это ваша поставка
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Цитата
Ольга пишет:ТЗ (приложение к договору) прописано , что все материалы и оборудование поставляет подрядчик.
Чтоб не было проблем со списанием насоса можете поправить распределительную ведомость, где укажете что насос - материал Заказчика
Цитата
Ольга пишет:в   КС-2  , стоит насос как материал заказчика
правильно раз это ваша поставка
Спасибо большое!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Импорт смет из XML и ARP (62)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Импорт смет из XML и ARP
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О полномочиях должностных лиц по подписанию первичных учетных документов - унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-­строительных работ формы № КС-2 «Акт о приемке выполненных работ» и формы № КС-3 «Справка о стоимости выполненных работ и затрат» или самостоятельно разработанных Актов выполненных работ и требованиях к определению лиц, ответственных за их подготовку и достоверность содержащихся в них сведений
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.