Заказчик удержал за недочеты

Заказчик удержал за недочеты

Заказчик удержал за недочеты
 
У нас Заказчик подписал КС-2 и КС-3 на полную сумму договора, а выплатил только половина. Заказчик удержал за недочеты. Но письменно не подтверждено. Как нам поступить в данной ситуации?
 
Андрей,
В суд.
Раз подписано-должно быть выплачено.
КС-2- как звучит. Акт приемки выполненных работ.
А то что не выплатил типа за недочеты- должно быть оформлено актом.
 
Цитата
Андрей пишет:
Как нам поступить в данной ситуации?
"Э-эй, Вася! Сюда ходи!" Потом багажник, дорога и шикарный вид на Пятигорск с одной из пяти вершин! Можно конечно и в суд... но на много дольше по времени получится.
 
Цитата
Андрей пишет:
У нас Заказчик подписал  КС-2  и  КС-3  на полную сумму договора, а выплатил только половина. Заказчик удержал за недочеты.
если честно, совсем не понимаю как так можно - недочёты нужно отразить в КС-2, проще говоря не включать эти недочёты в КС-2, а так когда подписаны КС-2 и КС-3 - обязаны оплатить - другой вариант, если заказчик подписал выполнение, а затем выявились какие то курьёзы, в этом случае он может сторнировать документы, с целью пере подписать КС-2, КС-3
 
В суд Вам надо. Выиграете.100% КС-3 -это уже документ,подтверждающий Вашу работу.  
 
Только в суд, при условии, что  правильно составлена документация. Только при составлении и подписании сторонами в количестве, оговоренном в  договоре, документация имеет правовую силу.
 
Если Заказчик неправильно составил КС2,Он должен был сделать КС2 еще минусовой на недочеты,который Вы должны были согласовать. Если Вы несогласны, выплатить всю сумму и недочеты требовать с Вас через суд. Заказчик вернул Ваш экземпляр КС-2? Если да в суд
 
Если заказчик изначально подписал КС-2, КС-3, а затем выявились значительные недочёты - брак, комплектация не та, оборудование не соответствует заявленным характеристикам и т.д.,  даже при условии что заказчик провёл уже оплату - он вправе сторнировать документы и потребовать от подрядчика вернуть деньги. Почти во всех стандартных договорах есть такой пункт - возмещение материального ущерба за счёт некачественного выполнения работ, использования некачественных материалов и т.д. - не знаю всех тонкостей, я не юрист, просто ведётся претензионная работа.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 21. Сметы по ТСН г. Москвы
Обзор последовательности действий при расчёте локальных смет по сборникам ТСН города Москвы в ПК "ГРАНД-Смета" 1. Начальная настройка 00:33 Как выбрать и настроить нормативную базу? 04:18 Какие настройки надо сделать в смете для расчёта по ТСН Москв...
Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2017 год к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования
ГОСТ 5264-80. Ручная дуговая сварка. Соединения сварные. Основные типы, конструктивные элементы и размеры
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.