Генподрядчик по УСН субподрядчик по ОСНО формы КС-2, КС-3 с НДС?

Генподрядчик по УСН субподрядчик по ОСНО формы КС-2, КС-3 с НДС?

  RSS
Генподрядчик по УСН субподрядчик по ОСНО формы КС-2, КС-3 с НДС?
 
Добрый день!
Нужна Ваша помощь.
Договор субподряда заключен без НДС, смета как приложение к договору тоже без НДС.
В договоре прописано, что сумма увеличению не подлежит.
Как быть с формами КС-2, КС-3?
Ответы
 
Цитата
Елена пишет:
Есть ли документ в котором прописано, что  КС-2  оформляется в соответствии со сметой к договору?
В соответствии с Указаниями по применению и заполнению форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ, утвержденными постановлением Госкомстата РФ от 11.11.1999 N 100 (далее - Указания), для приемки выполненных подрядных строительно-монтажных работ производственного, жилищного, гражданского и других назначений применяется акт о приемке выполненных работ (форма КС-2). Акт составляется на основании данных Журнала учета выполненных работ (форма N КС-6а).

Указаниями установлено, что Журнал учета выполненных работ (форма N КС-6а) применяется для учета выполненных работ и является накопительным документом. Журнал ведется исполнителем работ на основании замеров выполненных работ и единых норм и расценок по каждому конструктивному элементу или виду работ.

Таким образом, в форме КС-2 должны быть перечислены все работы, фактически выполненные подрядчиком. При этом в графе 2 указывается номер позиции по смете, а в графе 3 - наименование выполненных работ. Из чего можно сделать вывод, что виды работ, подлежащие заполнению в графе 3 формы КС-2, должны увязываться и со сметой, являющейся приложением к договору.

"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Да все это конечно логично, но это все рассуждения. Хотелось бы пункт нормативного документа, на который можно сослаться и опереться.
 
Цитата
Елена пишет:
Хотелось бы пункт нормативного документа, на который можно сослаться и опереться.
Цитата
Анна Соболева пишет:
Указаниями по применению и заполнению форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ, утвержденными постановлением Госкомстата РФ от 11.11.1999 N 100 (далее - Указания)
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Методические указания по применению справочников базовых цен на проектные работы в строительстве, утвержденные приказом Минрегионразвития РФ от 29.12.2009г. № 620.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 декабря 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.